⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes politiques

Les Constructifs : Républicains, UDI, Indépendants (LC)

0 député

Anciens membres

Becht, Olivier du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Haut-Rhin

député AE 16 commentaires
Benoit, Thierry du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Ille-et-Vilaine

député UDI 7 commentaires
Bournazel, Pierre-Yves du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Paris

député AE 24 commentaires
Brenier, Marine du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Alpes-Maritimes

députée LR 12 commentaires
Bricout, Guy du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nord

député UDI 4 commentaires
Christophe, Paul du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nord

député AE 7 commentaires
de Courson, Charles du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Marne

député LT 71 commentaires
Descamps, Béatrice du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nord

députée UDI 9 commentaires
Dunoyer, Philippe du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nouvelle-Calédonie

député UDI 2 commentaires
Favennec-Bécot, Yannick du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Mayenne

député UDI 11 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Gomès, Philippe du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nouvelle-Calédonie

député UDI 3 commentaires
Habib, Meyer du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Français établis hors de France

député UDI 65 commentaires
Herth, Antoine du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Bas-Rhin

député AE 2 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Seine-Saint-Denis

député UDI 21 commentaires
Ledoux, Vincent du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Nord

député AE 7 commentaires
Magnier, Lise du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Marne

députée AE 17 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Lozère

député UDI 5 commentaires
Naegelen, Christophe du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Vosges

député UDI 7 commentaires
Pancher, Bertrand du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Meuse

député LT 17 commentaires
Sage, Maina du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Polynésie Française

députée AE 4 commentaires
Sanquer, Nicole du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Polynésie Française

députée UDI 1 commentaire
Solère, Thierry du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Hauts-de-Seine

député LREM 3 commentaires
Vigier, Philippe du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Eure-et-Loir

député MODEM 29 commentaires
Villiers, André du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Yonne

député UDI 5 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Ardennes

député UDI 3 commentaires
Zumkeller, Michel du 28 juin 2017 au 29 novembre 2017
Territoire de Belfort

député UDI 12 commentaires