⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Groupes politiques

Nouvelle Gauche (NG)

0 député

Anciens membres

Aviragnet, Joël du 28 juin 2017 au 18 décembre 2017
Haute-Garonne

député SOC 7 commentaires
Rabault, Valérie du 28 juin 2017 au 11 avril 2018
Tarn-et-Garonne

députée SOC 31 commentaires
Batho, Delphine du 28 juin 2017 au 3 mai 2018
Deux-Sèvres

députée NI 19 commentaires
Battistel, Marie-Noëlle du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Isère

députée SOC 11 commentaires
Biémouret, Gisèle du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Gers

députée SOC 1 commentaire
Bricout, Jean-Louis du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Aisne

député SOC 26 commentaires
David, Alain du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Gironde

député SOC 6 commentaires
Dumont, Laurence du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Calvados

députée SOC 9 commentaires
Garot, Guillaume du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Mayenne

député SOC 7 commentaires
Habib, David du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 13 commentaires
Juanico, Régis du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Loire

député apparenté SOC 18 commentaires
Karamanli, Marietta du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Lambert, Jérôme du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Charente

député SOC 8 commentaires
Pau-Langevin, George du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Paris

députée SOC 16 commentaires
Pires Beaune, Christine du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Puy-de-Dôme

députée SOC 9 commentaires
Potier, Dominique du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Meurthe-et-Moselle

député SOC 10 commentaires
Pupponi, François du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Val-d'Oise

député LT 29 commentaires
Saulignac, Hervé du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Ardèche

député SOC 15 commentaires
Tolmont, Sylvie du 19 juillet 2018 au 13 septembre 2018
Sarthe

députée SOC 10 commentaires
Untermaier, Cécile du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Saône-et-Loire

députée SOC 19 commentaires
Vainqueur-Christophe, Hélène du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Guadeloupe

députée SOC 3 commentaires
Vallaud, Boris du 28 juin 2017 au 13 septembre 2018
Landes

député SOC 12 commentaires
Victory, Michèle du 15 janvier 2018 au 13 septembre 2018
Ardèche

députée SOC 16 commentaires