Groupes politiques

UDI, Agir et Indépendants (UAI)

0 député

Anciens membres

Brenier, Marine du 29 novembre 2017 au 25 janvier 2018
Alpes-Maritimes

députée LR 6 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 29 novembre 2017 au 27 septembre 2018
Lozère

député apparenté UDI 5 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe du 29 novembre 2017 au 17 octobre 2018
Seine-Saint-Denis

député UDI 7 commentaires
de Courson, Charles du 29 novembre 2017 au 18 octobre 2018
Marne

député LT 41 commentaires
Favennec Becot, Yannick du 29 novembre 2017 au 18 octobre 2018
Mayenne

député LT 9 commentaires
Pancher, Bertrand du 29 novembre 2017 au 18 octobre 2018
Meuse

député LT 9 commentaires
Vigier, Philippe du 29 novembre 2017 au 18 octobre 2018
Eure-et-Loir

député LT 16 commentaires
Auconie, Sophie du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Indre-et-Loire

députée UDI 8 commentaires
Becht, Olivier du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Haut-Rhin

député UDI 8 commentaires
Benoit, Thierry du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Ille-et-Vilaine

député UDI 6 commentaires
Bournazel, Pierre-Yves du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Paris

député UDI 9 commentaires
Bricout, Guy du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nord

député UDI 1 commentaire
Brindeau, Pascal du 11 janvier 2019 au 11 juin 2019
Loir-et-Cher

député UDI 1 commentaire
Christophe, Paul du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nord

député UDI 5 commentaires
Demilly, Stéphane du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Somme

député UDI 11 commentaires
Descamps, Béatrice du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nord

députée UDI 7 commentaires
Dumas, Frédérique du 18 septembre 2018 au 11 juin 2019
Hauts-de-Seine

députée LT 14 commentaires
Dunoyer, Philippe du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nouvelle-Calédonie

député UDI 2 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Seine-Maritime

députée UDI 10 commentaires
Gomès, Philippe du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nouvelle-Calédonie

député UDI 3 commentaires
Habib, Meyer du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Français établis hors de France

député UDI 19 commentaires
Herth, Antoine du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Bas-Rhin

député UDI 2 commentaires
Ledoux, Vincent du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nord

député UDI 7 commentaires
Lemoine, Patricia du 20 novembre 2018 au 11 juin 2019
Seine-et-Marne

députée UDI 2 commentaires
Magnier, Lise du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Marne

députée UDI 14 commentaires
Naegelen, Christophe du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Vosges

député UDI 5 commentaires
Sage, Maina du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Polynésie Française

députée UDI 3 commentaires
Sanquer, Nicole du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Polynésie Française

députée UDI 1 commentaire
Vercamer, Francis du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Nord

député UDI 1 commentaire
Villiers, André du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Yonne

député UDI 5 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Ardennes

député UDI 3 commentaires
Zumkeller, Michel du 29 novembre 2017 au 11 juin 2019
Territoire de Belfort

député UDI 9 commentaires
de La Raudière, Laure du 29 novembre 2017 au 12 juin 2019
Eure-et-Loir

députée UDI 5 commentaires