⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions,
les propositions de loi, les rapports et les votes ne peuvent plus être intégrés pour certains depuis plusieurs mois.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête chargée de faire la lumière sur les dysfonctionnements ayant conduit aux attaques commises à la préfecture de police de paris le jeudi 3 octobre

Anciens membres

Vichnievsky, Laurence du 18 octobre 2019 au 4 novembre 2019
Puy-de-Dôme

députée MODEM 6 commentaires
Peu, Stéphane du 25 octobre 2019 au 19 novembre 2019
Seine-Saint-Denis

député GDR 36 commentaires
Pupponi, François du 18 octobre 2019 au 19 mars 2020
Val-d'Oise

député LT 29 commentaires
Abadie, Caroline du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Isère

députée LREM 10 commentaires
Avia, Laetitia du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Paris

députée LREM 9 commentaires
Bernalicis, Ugo du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Nord

député LFI 64 commentaires
Fauvergue, Jean-Michel du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Seine-et-Marne

député LREM 1 commentaire
Gauvain, Raphaël du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Saône-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Gipson, Séverine du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Eure

députée LREM 5 commentaires
Habib, David du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 13 commentaires
Larrivé, Guillaume du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Yonne

député LR 24 commentaires
Le Grip, Constance du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Hauts-de-Seine

députée LR 18 commentaires
Le Pen, Marine du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Pas-de-Calais

députée NI 30 commentaires
Louis, Alexandra du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 3 commentaires
Mis, Jean-Michel du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Loire

député LREM 10 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Lozère

député UDI 5 commentaires
Moutchou, Naïma du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Val-d'Oise

députée LREM 38 commentaires
Paris, Didier du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Teissier, Guy du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Bouches-du-Rhône

député LR 11 commentaires
Trompille, Stéphane du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Ain

député LREM 3 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 18 octobre 2019 au 29 juillet 2020
Val-d'Oise

député LREM 5 commentaires

Ses dernières réunions :