Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête chargée de tirer les enseignements de l'affaire lactalis et d'étudier à cet effet les dysfonctionnements des systèmes de contrôle et d'information, de la production à la distribution, et l'effectivité des décisions publiques

Anciens membres

Bannier, Géraldine du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Mayenne

députée MODEM 7 commentaires
Besson-Moreau, Grégory du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Aube

député LREM 1 commentaire
Corbière, Alexis du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Seine-Saint-Denis

député LFI 40 commentaires
Hutin, Christian du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Nord

député apparenté SOC 10 commentaires
Lardet, Frédérique du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Haute-Savoie

députée LREM 1 commentaire
Lauzzana, Michel du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Lot-et-Garonne

député LREM 7 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Ille-et-Vilaine

députée LREM
Ramos, Richard du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Loiret

député MODEM 9 commentaires
Vallaud, Boris du 9 mars 2018 au 29 mars 2018
Landes

député SOC 5 commentaires
Benoit, Thierry du 9 mars 2018 au 30 mars 2018
Ille-et-Vilaine

député UAI 6 commentaires
Viala, Arnaud du 9 mars 2018 au 20 juin 2018
Aveyron

député LR 14 commentaires
Jumel, Sébastien du 9 mars 2018 au 25 juin 2018
Seine-Maritime

député GDR 32 commentaires
Leclerc, Sébastien du 9 mars 2018 au 25 juin 2018
Calvados

député LR 8 commentaires
André, François du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Ille-et-Vilaine

député apparenté LREM
Mis, Jean-Michel du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Loire

député LREM 9 commentaires
Pradié, Aurélien du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Lot

député LR 15 commentaires
Questel, Bruno du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Eure

député LREM 6 commentaires
Savatier, Jacques du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Vienne

député LREM
Trompille, Stéphane du 9 mars 2018 au 4 septembre 2018
Ain

député LREM 1 commentaire
Chiche, Guillaume du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Deux-Sèvres

député LREM 2 commentaires
Descrozaille, Frédéric du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Val-de-Marne

député LREM 1 commentaire
Di Pompeo, Christophe du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Nord

député LREM 6 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Seine-Maritime

députée UAI 10 commentaires
Gipson, Séverine du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Eure

députée LREM 4 commentaires
Janvier, Caroline du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Loiret

députée LREM 2 commentaires
Le Fur, Marc du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Côtes-d'Armor

député LR 36 commentaires
Le Gac, Didier du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Finistère

député LREM 4 commentaires
Leclabart, Jean-Claude du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Somme

député LREM
Melchior, Graziella du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Finistère

députée LREM 6 commentaires
Nury, Jérôme du 9 mars 2018 au 5 septembre 2018
Orne

député LR 6 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mercredi 18 juillet 2018 : 11h
  • mercredi 11 juillet 2018 : 17h
  • jeudi 14 juin 2018 : 9h45 — 10h45
  • mardi 12 juin 2018 : 19h
  • jeudi 7 juin 2018 : 9h30
  • jeudi 31 mai 2018 : 9h30
  • mercredi 30 mai 2018 : 18h
  • mardi 29 mai 2018 : 17h
  • lundi 28 mai 2018 : 15h
  • jeudi 24 mai 2018 : 9h30 — 10h30 — 11h30
  • mercredi 23 mai 2018 : 17h15
  • mardi 22 mai 2018 : 18h30
  • mercredi 16 mai 2018 : 16h30 — 17h30
  • mardi 15 mai 2018 : 18h30
  • lundi 14 mai 2018 : 17h — 17h45 — 18h30
  • jeudi 19 avril 2018 : 14h40
  • mercredi 18 avril 2018 : 14h10
  • mardi 17 avril 2018 : 14h
  • mercredi 11 avril 2018 : 19h05
  • mardi 10 avril 2018 : 16h30 — 17h40 — 18h45
  • jeudi 5 avril 2018 : 14h
  • mardi 27 mars 2018 : 17h