⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête pour mesurer et prévenir les effets de la crise du covid-19 sur les enfants et la jeunesse

Anciens membres

Bono-Vandorme, Aude du 21 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Aisne

députée LREM 5 commentaires
Buffet, Marie-George du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Seine-Saint-Denis

députée GDR 21 commentaires
Cloarec-Le Nabour, Christine du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Ille-et-Vilaine

députée LREM 1 commentaire
Lang, Anne-Christine du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Paris

députée LREM 26 commentaires
Larsonneur, Jean-Charles du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Finistère

député AE 1 commentaire
Mörch, Sandrine du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Haute-Garonne

députée LREM 11 commentaires
Petit, Maud du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Val-de-Marne

députée MODEM 10 commentaires
Reiss, Frédéric du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Bas-Rhin

député LR 22 commentaires
Tolmont, Sylvie du 21 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Sarthe

députée SOC 16 commentaires
Cazarian, Danièle du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

députée LREM 12 commentaires
Charrière, Sylvie du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Seine-Saint-Denis

députée LREM 11 commentaires
Descamps, Béatrice du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Nord

députée UDI 9 commentaires
Dubois, Marianne du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Loiret

députée LR 7 commentaires
Dumont, Pierre-Henri du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LR 24 commentaires
Freschi, Alexandre du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Lot-et-Garonne

député LREM 5 commentaires
Gaillot, Albane du 23 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Val-de-Marne

députée NI 14 commentaires
Goulet, Perrine du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Nièvre

députée apparentée MODEM 22 commentaires
Juanico, Régis du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Loire

député apparenté SOC 22 commentaires
Khedher, Anissa du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

députée LREM 2 commentaires
Larive, Michel du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Ariège

député LFI 33 commentaires
Le Bohec, Gaël du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Ille-et-Vilaine

député LREM 7 commentaires
Meyer, Philippe du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Bas-Rhin

député LR 5 commentaires
Pancher, Bertrand du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Meuse

député LT 17 commentaires
Provendier, Florence du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 4 commentaires
Robert, Mireille du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Aude

députée LREM 6 commentaires
Roussel, Cédric du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Alpes-Maritimes

député LREM 6 commentaires
Sorre, Bertrand du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Manche

député LREM 4 commentaires
Zitouni, Souad du 21 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Vaucluse

députée LREM 8 commentaires