⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête relative à l'état des lieux, la déontologie, les pratiques et les doctrines de maintien de l'ordre

Anciens membres

Bazin-Malgras, Valérie du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Aube

députée LR 25 commentaires
Bono-Vandorme, Aude du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Aisne

députée LREM 5 commentaires
Fauvergue, Jean-Michel du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Seine-et-Marne

député LREM 5 commentaires
Gassilloud, Thomas du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Rhône

député AE
Michel-Kleisbauer, Philippe du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Var

député MODEM 6 commentaires
Naegelen, Christophe du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Vosges

député UDI 7 commentaires
Questel, Bruno du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Eure

député LREM 8 commentaires
Thiériot, Jean-Louis du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Seine-et-Marne

député LR 3 commentaires
Thourot, Alice du 29 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Drôme

députée LREM 8 commentaires
Galliard-Minier, Camille du 29 juillet 2020 au 20 novembre 2020
Isère

députée LREM 6 commentaires
Lambert, Jérôme du 29 juillet 2020 au 26 novembre 2020
Charente

député SOC 10 commentaires
Pupponi, François du 29 juillet 2020 au 7 décembre 2020
Val-d'Oise

député MODEM 57 commentaires
Peu, Stéphane du 29 juillet 2020 au 11 décembre 2020
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Batut, Xavier du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Bernalicis, Ugo du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Nord

député LFI 74 commentaires
Boudié, Florent du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Gironde

député LREM 25 commentaires
Dubost, Coralie du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Hérault

députée LREM 49 commentaires
Florennes, Isabelle du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Hauts-de-Seine

députée MODEM 12 commentaires
Gouttefarde, Fabien du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Eure

député LREM 1 commentaire
Karamanli, Marietta du 25 novembre 2020 au 4 février 2021
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Kuster, Brigitte du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Paris

députée LR 29 commentaires
de la Verpillière, Charles du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Ain

député LR 16 commentaires
Le Gac, Didier du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Finistère

député LREM 8 commentaires
Le Grip, Constance du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Hauts-de-Seine

députée LR 33 commentaires
Mbaye, Jean François du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Val-de-Marne

député LREM 15 commentaires
Meizonnet, Nicolas du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Gard

député NI 8 commentaires
Mendes, Ludovic du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Moselle

député LREM 12 commentaires
Rilhac, Cécile du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Val-d'Oise

députée LREM 26 commentaires
Solère, Thierry du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Hauts-de-Seine

député LREM 3 commentaires
Taché, Aurélien du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Val-d'Oise

député NI 9 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 29 juillet 2020 au 4 février 2021
Allier

députée LREM 14 commentaires

Ses dernières réunions :