⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête relative à la lutte contre les fraudes aux prestations sociales

Anciens membres

Dubié, Jeanine du 21 janvier 2020 au 14 février 2020
Hautes-Pyrénées

députée LT 9 commentaires
Zumkeller, Michel du 1er février 2020 au 27 février 2020
Territoire de Belfort

député UDI 12 commentaires
Borowczyk, Julien du 21 janvier 2020 au 5 mars 2020
Loire

député LREM 13 commentaires
Dharréville, Pierre du 21 janvier 2020 au 2 juin 2020
Bouches-du-Rhône

député GDR 38 commentaires
Morenas, Adrien du 21 janvier 2020 au 3 août 2020
Vaucluse

député LREM 6 commentaires
Lardet, Frédérique du 21 janvier 2020 au 30 septembre 2020
Haute-Savoie

députée LREM 2 commentaires
Potterie, Benoit du 21 janvier 2020 au 30 septembre 2020
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Tan, Buon du 21 janvier 2020 au 4 novembre 2020
Paris

député LREM 1 commentaire
Blanchet, Christophe du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Calvados

député MODEM 19 commentaires
Brocard, Blandine du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

députée apparentée MODEM 13 commentaires
Chalumeau, Philippe du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Indre-et-Loire

député LREM
Chassaing, Philippe du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Dordogne

député LREM 1 commentaire
Cloarec-Le Nabour, Christine du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Ille-et-Vilaine

députée LREM 1 commentaire
Osson, Catherine du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Nord

députée LREM 3 commentaires
Ramadier, Alain du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Seine-Saint-Denis

député LR 15 commentaires
Ressiguier, Muriel du 23 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Hérault

députée LFI 19 commentaires
Tabarot, Michèle du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Alpes-Maritimes

députée LR 2 commentaires
Thill, Agnès du 21 janvier 2020 au 18 janvier 2021
Oise

députée UDI 25 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mardi 8 septembre 2020 : 9h45
  • jeudi 30 juillet 2020 : 14h
  • mardi 3 mars 2020 : 18h30
  • mardi 18 février 2020 : 17h15 — 18h35
  • mardi 11 février 2020 : 17h15 — 18h45
  • mercredi 29 janvier 2020 : 14h