⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête relative à la mainmise sur la ressource en eau par les intérêts privés et ses conséquences

Anciens membres

Battistel, Marie-Noëlle du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Isère

députée SOC 12 commentaires
Boyer, Pascale du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Hautes-Alpes

députée LREM 2 commentaires
Bruneel, Alain du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Nord

député GDR 8 commentaires
Chapelier, Annie du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Gard

députée AE 6 commentaires
de Courson, Yolaine du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Côte-d'Or

députée MODEM 2 commentaires
Panot, Mathilde du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Val-de-Marne

députée LFI 52 commentaires
Serva, Olivier du 19 février 2021 au 4 mars 2021
Guadeloupe

député LREM 1 commentaire
Kamowski, Catherine du 19 février 2021 au 5 mars 2021
Isère

députée LREM 5 commentaires
Sarles, Nathalie du 19 février 2021 au 5 mars 2021
Loire

députée LREM
Person, Pierre du 19 février 2021 au 26 mars 2021
Paris

député LREM
Vuilletet, Guillaume du 19 février 2021 au 4 juin 2021
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Benin, Justine du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Guadeloupe

députée apparentée MODEM
Bricout, Guy du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Nord

député UDI 4 commentaires
David, Dominique du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Gironde

députée LREM 3 commentaires
Kamardine, Mansour du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Mayotte

député LR 10 commentaires
Kerbarh, Stéphanie du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Seine-Maritime

députée LREM 10 commentaires
Lambert, François-Michel du 8 avril 2021 au 16 juillet 2021
Bouches-du-Rhône

député LT 37 commentaires
Le Feur, Sandrine du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Magne, Marie-Ange du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Haute-Vienne

députée LREM 6 commentaires
Mauborgne, Sereine du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Var

députée LREM 5 commentaires
Perea, Alain du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Aude

député LREM 12 commentaires
Perrot, Patrice du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Potier, Dominique du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Meurthe-et-Moselle

député SOC 11 commentaires
Reiss, Frédéric du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Bas-Rhin

député LR 22 commentaires
Thiébaut, Vincent du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Bas-Rhin

député LREM 5 commentaires
Tuffnell, Frédérique du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Charente-Maritime

députée apparentée MODEM 3 commentaires
Valentin, Isabelle du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Haute-Loire

députée LR 7 commentaires
Venteau, Pierre du 19 février 2021 au 16 juillet 2021
Haute-Vienne

député LREM