Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur l'alimentation industrielle : qualité nutritionnelle, rôle dans l'émergence de pathologies chroniques, impact social et environnemental de sa provenance

Anciens membres

Aubert, Julien du 14 avril 2018 au 25 juin 2018
Vaucluse

député LR 32 commentaires
Bouillon, Christophe du 14 avril 2018 au 17 décembre 2018
Seine-Maritime

député SOC 2 commentaires
Limon, Monique du 14 avril 2018 au 26 février 2019
Isère

députée LREM 1 commentaire
Bessot Ballot, Barbara du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Haute-Saône

députée LREM 13 commentaires
Blanc, Anne du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Aveyron

députée LREM 3 commentaires
Cattin, Jacques du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Haut-Rhin

député LR 10 commentaires
Charvier, Fannette du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Doubs

députée LREM 9 commentaires
Chassaigne, André du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Puy-de-Dôme

député GDR 20 commentaires
Descamps, Béatrice du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Nord

députée UDI 7 commentaires
Descrozaille, Frédéric du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Val-de-Marne

député LREM 1 commentaire
Fanget, Michel du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Puy-de-Dôme

député MODEM
Forissier, Nicolas du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Indre

député LR 11 commentaires
Fugit, Jean-Luc du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Rhône

député LREM 11 commentaires
Josso, Sandrine du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Loire-Atlantique

députée LT 2 commentaires
Julien-Laferrière, Hubert du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Rhône

député LREM 8 commentaires
Lauzzana, Michel du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Lot-et-Garonne

député LREM 8 commentaires
Lazaar, Fiona du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Val-d'Oise

députée LREM 8 commentaires
Le Feur, Sandrine du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Park, Zivka du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Val-d'Oise

députée LREM 2 commentaires
Pitollat, Claire du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Ramos, Richard du 14 avril 2018 au 15 mars 2019
Loiret

député MODEM 9 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :