⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur l'égal accès aux soins des français sur l'ensemble du territoire et sur l'efficacité des politiques publiques mises en œuvre pour lutter contre la désertification médicale en milieux rural et urbain

Anciens membres

Dubois, Jacqueline du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Dordogne

députée LREM 4 commentaires
Dufrègne, Jean-Paul du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Allier

député GDR 22 commentaires
Fontenel-Personne, Pascale du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Sarthe

députée apparentée MODEM
Garot, Guillaume du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Mayenne

député SOC 7 commentaires
Isaac-Sibille, Cyrille du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Rhône

député MODEM 5 commentaires
Mesnier, Thomas du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Charente

député LREM 6 commentaires
Michel, Monica du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Bouches-du-Rhône

députée LREM 2 commentaires
Rolland, Vincent du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Savoie

député LR 7 commentaires
Testé, Stéphane du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Seine-Saint-Denis

député LREM 8 commentaires
Touraine, Jean-Louis du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Rhône

député LREM 106 commentaires
Trisse, Nicole du 24 mars 2018 au 4 septembre 2018
Moselle

députée LREM
Beauvais, Valérie du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Marne

députée LR 8 commentaires
Biémouret, Gisèle du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Gers

députée SOC 1 commentaire
Corneloup, Josiane du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
Delatte, Marc du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Aisne

député LREM 7 commentaires
Fiat, Caroline du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Meurthe-et-Moselle

députée LFI 51 commentaires
Girardin, Éric du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Marne

député LREM 4 commentaires
Jacques, Jean-Michel du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Morbihan

député LREM 10 commentaires
Lejeune, Christophe du 24 mars 2018 au 5 septembre 2018
Haute-Saône

député LREM

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :