⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur l'évaluation des politiques publiques de santé environnementale

Anciens membres

Dharréville, Pierre du 16 juillet 2020 au 8 septembre 2020
Bouches-du-Rhône

député GDR 38 commentaires
Chapelier, Annie du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Gard

députée AE 6 commentaires
Dufeu, Audrey du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Loire-Atlantique

députée LREM 4 commentaires
Grelier, Jean-Carles du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Sarthe

député apparenté LR 9 commentaires
Haury, Yannick du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Loire-Atlantique

député LREM 2 commentaires
Josso, Sandrine du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Peyron, Michèle du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Seine-et-Marne

députée LREM 1 commentaire
Pitollat, Claire du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Ratenon, Jean-Hugues du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Réunion

député LFI 12 commentaires
Tamarelle-Verhaeghe, Marie du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Eure

députée LREM 9 commentaires
Toutut-Picard, Élisabeth du 16 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Haute-Garonne

députée LREM 2 commentaires
Potier, Dominique du 16 juillet 2020 au 25 septembre 2020
Meurthe-et-Moselle

député SOC 11 commentaires
Pételle, Bénédicte du 16 juillet 2020 au 27 octobre 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM 4 commentaires
Essayan, Nadia du 16 juillet 2020 au 15 décembre 2020
Cher

députée MODEM 10 commentaires
Ahamada, Saïd du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Bouches-du-Rhône

député LREM 3 commentaires
Biémouret, Gisèle du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Gers

députée SOC 1 commentaire
Brenier, Marine du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Alpes-Maritimes

députée LR 12 commentaires
Chalumeau, Philippe du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Indre-et-Loire

député LREM
Charvier, Fannette du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Doubs

députée LREM 9 commentaires
Fugit, Jean-Luc du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

député LREM 13 commentaires
Le Pen, Marine du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Pas-de-Calais

députée NI 35 commentaires
Petit, Valérie du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Nord

députée AE 13 commentaires
Rossi, Laurianne du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Hauts-de-Seine

députée LREM 9 commentaires
Sarles, Nathalie du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Loire

députée LREM
Six, Valérie du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Nord

députée UDI 5 commentaires
Touraine, Jean-Louis du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Rhône

député LREM 106 commentaires
Venteau, Pierre du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Haute-Vienne

député LREM
Viry, Stéphane du 16 juillet 2020 au 18 janvier 2021
Vosges

député LR 16 commentaires