⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur l'inclusion des élèves handicapés dans l'école et l'université de la république, quatorze ans après la loi du 11 février

Anciens membres

Pancher, Bertrand du 8 mars 2019 au 24 mai 2019
Meuse

député LT 17 commentaires
Anato, Patrice du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Seine-Saint-Denis

député LREM 8 commentaires
Brocard, Blandine du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Rhône

députée apparentée MODEM 13 commentaires
Cazarian, Danièle du 9 mars 2019 au 26 juillet 2019
Rhône

députée LREM 12 commentaires
Cinieri, Dino du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Loire

député LR 17 commentaires
Delatte, Marc du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Aisne

député LREM 7 commentaires
Descamps, Béatrice du 9 mars 2019 au 26 juillet 2019
Nord

députée UDI 9 commentaires
Dubois, Marianne du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Loiret

députée LR 7 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Iborra, Monique du 11 mars 2019 au 26 juillet 2019
Haute-Garonne

députée LREM 7 commentaires
Khedher, Anissa du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Rhône

députée LREM 2 commentaires
Osson, Catherine du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Nord

députée LREM 3 commentaires
Piron, Béatrice du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Yvelines

députée LREM 6 commentaires
Robert, Mireille du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Aude

députée LREM 6 commentaires
Rubin, Sabine du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Seine-Saint-Denis

députée LFI 32 commentaires
Tabarot, Michèle du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Alpes-Maritimes

députée LR 2 commentaires
Tolmont, Sylvie du 11 mars 2019 au 26 juillet 2019
Sarthe

députée SOC 16 commentaires
Vignal, Patrick du 8 mars 2019 au 26 juillet 2019
Hérault

député LREM 15 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :