⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur la lutte contre l'orpaillage illégal en guyane

Anciens membres

Atger, Stéphanie du 10 février 2021 au 26 mars 2021
Essonne

députée LREM
Mbaye, Jean François du 10 février 2021 au 26 mars 2021
Val-de-Marne

député LREM 15 commentaires
Dupont-Aignan, Nicolas du 10 février 2021 au 29 avril 2021
Essonne

député NI 23 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 10 février 2021 au 4 juin 2021
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Blanc, Anne du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Aveyron

députée LREM 6 commentaires
Cattelot, Anne-Laure du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Nord

députée LREM 1 commentaire
Dumas, Frédérique du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Hauts-de-Seine

députée LT 16 commentaires
Galliard-Minier, Camille du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Isère

députée LREM 6 commentaires
Gérard, Raphaël du 11 février 2021 au 22 juillet 2021
Charente-Maritime

député LREM 23 commentaires
Gosselin, Philippe du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Manche

député LR 44 commentaires
Lagarde, Jean-Christophe du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Seine-Saint-Denis

député UDI 21 commentaires
Le Feur, Sandrine du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Millienne, Bruno du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Yvelines

député MODEM 25 commentaires
Moutchou, Naïma du 11 février 2021 au 22 juillet 2021
Val-d'Oise

députée LREM 38 commentaires
Petit, Maud du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Val-de-Marne

députée MODEM 10 commentaires
Quentin, Didier du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Serva, Olivier du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Guadeloupe

député LREM 1 commentaire
Taurine, Bénédicte du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Ariège

députée LFI 13 commentaires
Thomas, Valérie du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Puy-de-Dôme

députée LREM
Trastour-Isnart, Laurence du 10 février 2021 au 22 juillet 2021
Alpes-Maritimes

députée LR 18 commentaires