⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions,
les propositions de loi, les rapports et les votes ne peuvent plus être intégrés pour certains depuis plusieurs mois.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur la lutte contre les groupuscules d'extrême droite en france

Anciens membres

Arend, Christophe du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Moselle

député LREM 6 commentaires
Diard, Éric du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Bouches-du-Rhône

député LR 19 commentaires
Guerel, Émilie du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Var

députée LREM 13 commentaires
Habib, Meyer du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Français établis hors de France

député UDI 60 commentaires
Hammerer, Véronique du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Gironde

députée LREM 7 commentaires
Juanico, Régis du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Loire

député apparenté SOC 18 commentaires
Ressiguier, Muriel du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Hérault

députée LFI 13 commentaires
Rudigoz, Thomas du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Rhône

député LREM 2 commentaires
Vichnievsky, Laurence du 20 décembre 2018 au 24 janvier 2019
Puy-de-Dôme

députée MODEM 6 commentaires
Peu, Stéphane du 20 décembre 2018 au 28 janvier 2019
Seine-Saint-Denis

député GDR 36 commentaires
Poulliat, Éric du 20 décembre 2018 au 22 février 2019
Gironde

député LREM 5 commentaires
Waserman, Sylvain du 20 décembre 2018 au 29 avril 2019
Bas-Rhin

député MODEM 15 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Moselle

député LREM 11 commentaires
Chouat, Francis du 14 mai 2019 au 18 juillet 2019
Essonne

député apparenté LREM 6 commentaires
Dubost, Coralie du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Hérault

députée LREM 16 commentaires
El Guerrab, M'jid du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Français établis hors de France

député AE 11 commentaires
Mazars, Stéphane du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Aveyron

député LREM 2 commentaires
Mendes, Ludovic du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Moselle

député LREM 8 commentaires
Michels, Thierry du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Bas-Rhin

député LREM
Mis, Jean-Michel du 14 mai 2019 au 18 juillet 2019
Loire

député LREM 10 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Lozère

député UDI 5 commentaires
Questel, Bruno du 23 février 2019 au 18 juillet 2019
Eure

député LREM 8 commentaires
Thomas, Valérie du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Puy-de-Dôme

députée LREM
Touraine, Jean-Louis du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Rhône

député LREM 55 commentaires
Victory, Michèle du 20 décembre 2018 au 18 juillet 2019
Ardèche

députée SOC 15 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :