⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions,
les propositions de loi, les rapports et les votes ne peuvent plus être intégrés pour certains depuis plusieurs mois.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur la situation, les missions et les moyens des forces de sécurité, qu'il s'agisse de la police nationale, de la gendarmerie ou de la police municipale

Anciens membres

Peu, Stéphane du 21 février 2019 au 6 mars 2019
Seine-Saint-Denis

député GDR 36 commentaires
Josso, Sandrine du 12 février 2019 au 29 avril 2019
Loire-Atlantique

députée LT 2 commentaires
Batut, Xavier du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Bergé, Aurore du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Yvelines

députée LREM 27 commentaires
Bernalicis, Ugo du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Nord

député LFI 64 commentaires
Cubertafon, Jean-Pierre du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Dordogne

député MODEM 1 commentaire
Delatte, Rémi du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Côte-d'Or

député LR 9 commentaires
Eliaou, Jean-François du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Hérault

député LREM
Favennec Becot, Yannick du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Mayenne

député LT 11 commentaires
Fiévet, Jean-Marie du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Deux-Sèvres

député LREM 1 commentaire
Firmin Le Bodo, Agnès du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Seine-Maritime

députée AE 12 commentaires
Gaillard, Olivier du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Gard

député NI
Hennion, Christine du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Hauts-de-Seine

députée LREM
Janvier, Caroline du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Loiret

députée LREM 11 commentaires
Karamanli, Marietta du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Kuster, Brigitte du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Paris

députée LR 25 commentaires
Lorion, David du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Réunion

député LR 3 commentaires
Masséglia, Denis du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Mis, Jean-Michel du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Loire

député LREM 10 commentaires
Questel, Bruno du 12 février 2019 au 18 juillet 2019
Eure

député LREM 8 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mercredi 3 juillet 2019 : 16h15
  • mercredi 19 juin 2019 : 16h30
  • mercredi 5 juin 2019 : 14h
  • mardi 4 juin 2019 : 14h — 15h
  • mardi 28 mai 2019 : 14h15 — 15h
  • jeudi 23 mai 2019 : 9h — 10h
  • mercredi 22 mai 2019 : 16h15 — 17h15 — 18h15
  • mardi 21 mai 2019 : 14h30
  • jeudi 16 mai 2019 : 9h — 10h
  • mercredi 15 mai 2019 : 16h15
  • mardi 14 mai 2019 : 14h
  • mardi 9 avril 2019 : 14h
  • jeudi 4 avril 2019 : 9h
  • mardi 2 avril 2019 : 14h
  • jeudi 28 mars 2019 : 9h
  • mercredi 27 mars 2019 : 16h15
  • jeudi 21 mars 2019 : 9h — 10h
  • jeudi 7 mars 2019 : 9h
  • mercredi 6 mars 2019 : 16h15 — 17h30
  • mardi 19 février 2019 : 17h30