⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires

Anciens membres

Pouzyreff, Natalia du 8 février 2018 au 6 juin 2018
Yvelines

députée LREM 1 commentaire
Cordier, Pierre du 8 février 2018 au 25 juin 2018
Ardennes

député apparenté LR 70 commentaires
Bolo, Philippe du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Maine-et-Loire

député MODEM
Brun, Fabrice du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Ardèche

député LR 23 commentaires
de Courson, Charles du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Marne

député LT 43 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Schellenberger, Raphaël du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Haut-Rhin

député LR 32 commentaires
Zulesi, Jean-Marc du 8 février 2018 au 4 septembre 2018
Bouches-du-Rhône

député LREM 13 commentaires
Batut, Xavier du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Cariou, Émilie du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Meuse

députée NI 6 commentaires
Goulet, Perrine du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Nièvre

députée apparentée MODEM 11 commentaires
Krimi, Sonia du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Manche

députée LREM 18 commentaires
de Lavergne, Célia du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Drôme

députée LREM 2 commentaires
Le Feur, Sandrine du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Perrot, Patrice du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Pitollat, Claire du 8 février 2018 au 5 septembre 2018
Bouches-du-Rhône

députée LREM

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :