Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission d'enquête sur les maladies et pathologies professionnelles dans l'industrie risques chimiques, psychosociaux ou physiques et les moyens à déployer pour leur élimination

Anciens membres

Bagarry, Delphine du 5 février 2018 au 15 février 2018
Alpes-de-Haute-Provence

députée LREM 10 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 5 février 2018 au 15 février 2018
Moselle

député LREM 10 commentaires
Borowczyk, Julien du 5 février 2018 au 15 février 2018
Loire

député LREM 13 commentaires
Bouyx, Bertrand du 5 février 2018 au 15 février 2018
Calvados

député LREM
Dharréville, Pierre du 5 février 2018 au 15 février 2018
Bouches-du-Rhône

député GDR 22 commentaires
Elimas, Nathalie du 5 février 2018 au 15 février 2018
Val-d'Oise

députée MODEM 1 commentaire
Firmin Le Bodo, Agnès du 5 février 2018 au 15 février 2018
Seine-Maritime

députée UDI 10 commentaires
Lecocq, Charlotte du 5 février 2018 au 15 février 2018
Nord

députée LREM 11 commentaires
Reiss, Frédéric du 5 février 2018 au 15 février 2018
Bas-Rhin

député LR 8 commentaires
Viry, Stéphane du 5 février 2018 au 15 février 2018
Vosges

député LR 9 commentaires
Rist, Stéphanie du 5 février 2018 au 3 août 2018
Loiret

députée LREM
Blanc, Anne du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Aveyron

députée LREM 3 commentaires
Chapelier, Annie du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Gard

députée LREM 1 commentaire
Corbière, Alexis du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Seine-Saint-Denis

député LFI 57 commentaires
Hammouche, Brahim du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Moselle

député MODEM 6 commentaires
Labaronne, Daniel du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Indre-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Le Meur, Annaïg du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Finistère

députée LREM 3 commentaires
Levy, Geneviève du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Var

députée LR 5 commentaires
Pietraszewski, Laurent du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Nord

député LREM 2 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Ramadier, Alain du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Seine-Saint-Denis

député LR 14 commentaires
Trompille, Stéphane du 5 février 2018 au 4 septembre 2018
Ain

député LREM 3 commentaires
Brulebois, Danielle du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Jura

députée LREM 4 commentaires
Corneloup, Josiane du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Saône-et-Loire

députée LR 6 commentaires
Josso, Sandrine du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Loire-Atlantique

députée LT 2 commentaires
Juanico, Régis du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Loire

député apparenté SOC 13 commentaires
Melchior, Graziella du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Finistère

députée LREM 6 commentaires
Petit, Valérie du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Nord

députée LREM 9 commentaires
Vainqueur-Christophe, Hélène du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Guadeloupe

députée SOC 3 commentaires
Vercamer, Francis du 5 février 2018 au 5 septembre 2018
Nord

député UDI 1 commentaire

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • jeudi 19 juillet 2018 : 9h30
  • mercredi 20 juin 2018 : 16h15 — 18h05
  • mercredi 13 juin 2018 : 14h10
  • jeudi 7 juin 2018 : 13h — 14h
  • mercredi 6 juin 2018 : 14h
  • jeudi 31 mai 2018 : 13h — 14h20
  • jeudi 24 mai 2018 : 13h
  • mercredi 23 mai 2018 : 14h
  • jeudi 19 avril 2018 : 13h
  • mercredi 18 avril 2018 : 14h
  • jeudi 12 avril 2018 : 13h
  • mercredi 11 avril 2018 : 14h
  • jeudi 5 avril 2018 : 13h — 15h15
  • mercredi 4 avril 2018 : 14h
  • mercredi 28 mars 2018 : 14h
  • jeudi 22 mars 2018 : 13h — 14h50
  • mercredi 21 mars 2018 : 14h
  • jeudi 15 mars 2018 : 14h30
  • mercredi 14 mars 2018 : 14h
  • mercredi 14 février 2018 : 14h05