⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi d'accélération et de simplification de l'action publique

Anciens membres

Turquois, Nicolas du 27 juillet 2020 au 27 août 2020
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Batut, Xavier du 27 juillet 2020 au 9 septembre 2020
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Petit, Frédéric du 27 juillet 2020 au 10 septembre 2020
Français établis hors de France

député MODEM 5 commentaires
Cariou, Émilie du 27 juillet 2020 au 29 septembre 2020
Meuse

députée NI 6 commentaires
Forteza, Paula du 27 juillet 2020 au 30 septembre 2020
Français établis hors de France

députée NI 18 commentaires
Adam, Damien du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Seine-Maritime

député LREM 4 commentaires
Baudu, Stéphane du 11 septembre 2020 au 29 octobre 2020
Loir-et-Cher

député MODEM
Bazin, Thibault du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Meurthe-et-Moselle

député LR 98 commentaires
Beaudouin-Hubiere, Sophie du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Haute-Vienne

députée LREM 4 commentaires
Bernalicis, Ugo du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Nord

député LFI 68 commentaires
Bessot Ballot, Barbara du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Haute-Saône

députée LREM 13 commentaires
Bolo, Philippe du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Maine-et-Loire

député MODEM
Bothorel, Éric du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Côtes-d'Armor

député LREM
Boyer, Pascale du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Hautes-Alpes

députée LREM 2 commentaires
Brocard, Blandine du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Rhône

députée apparentée MODEM 9 commentaires
Brulebois, Danielle du 28 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Jura

députée LREM 6 commentaires
Cattelot, Anne-Laure du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Nord

députée LREM 1 commentaire
Cloarec-Le Nabour, Christine du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Ille-et-Vilaine

députée LREM
Cordier, Pierre du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Ardennes

député apparenté LR 80 commentaires
Couillard, Bérangère du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Deprez-Audebert, Marguerite du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Pas-de-Calais

députée MODEM 4 commentaires
Dive, Julien du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Aisne

député LR 15 commentaires
Errante, Sophie du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Loire-Atlantique

députée LREM
Freschi, Alexandre du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Lot-et-Garonne

député LREM 5 commentaires
Gayte, Laurence du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Pyrénées-Orientales

députée LREM 4 commentaires
Gipson, Séverine du 9 septembre 2020 au 29 octobre 2020
Eure

députée LREM 5 commentaires
Guerel, Émilie du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Var

députée LREM 13 commentaires
Hennion, Christine du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM
Jolivet, François du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Indre

député LREM 5 commentaires
Kerbarh, Stéphanie du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Seine-Maritime

députée LREM 10 commentaires
Krabal, Jacques du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Aisne

député LREM 1 commentaire
Lambert, Jérôme du 28 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Charente

député SOC 8 commentaires
Latombe, Philippe du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Vendée

député MODEM 2 commentaires
Lauzzana, Michel du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Lot-et-Garonne

député LREM 8 commentaires
Le Gac, Didier du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Finistère

député LREM 8 commentaires
Le Meur, Annaïg du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Finistère

députée LREM 3 commentaires
Louis, Alexandra du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 3 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Ille-et-Vilaine

députée LREM 3 commentaires
Mauborgne, Sereine du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Var

députée LREM 5 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Hérault

députée NI 46 commentaires
Michel, Monica du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 2 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 28 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Lozère

député UDI 5 commentaires
Panot, Mathilde du 28 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Val-de-Marne

députée LFI 47 commentaires
Rauch, Isabelle du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Moselle

députée LREM 1 commentaire
Rebeyrotte, Rémy du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Saône-et-Loire

député LREM 27 commentaires
Tan, Buon du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Paris

député LREM 1 commentaire
Thiébaut, Vincent du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Bas-Rhin

député LREM 4 commentaires
Thill, Agnès du 28 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Oise

députée UDI 17 commentaires
Untermaier, Cécile du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Saône-et-Loire

députée SOC 21 commentaires
Venteau, Pierre du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Haute-Vienne

député LREM
Viry, Stéphane du 27 juillet 2020 au 29 octobre 2020
Vosges

député LR 14 commentaires

Ses dernières réunions :

  • lundi 28 septembre 2020 : 15h55
  • jeudi 17 septembre 2020 : 9h40 — 15h05
  • mercredi 16 septembre 2020 : 15h05 — 21h35
  • mardi 15 septembre 2020 : 17h25 — 21h35
  • lundi 14 septembre 2020 : 17h — 21h35
  • mercredi 29 juillet 2020 : 15h05