⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi organique relatif à la dette sociale et à l'autonomie et le projet de loi relatif à la dette sociale et à l'autonomie

Anciens membres

Labaronne, Daniel du 29 mai 2020 au 9 juin 2020
Indre-et-Loire

député LREM 4 commentaires
Breton, Xavier du 29 mai 2020 au 15 juin 2020
Ain

député LR 99 commentaires
Bagarry, Delphine du 29 mai 2020 au 3 septembre 2020
Alpes-de-Haute-Provence

députée NI 18 commentaires
Dubois, Marianne du 29 mai 2020 au 3 septembre 2020
Loiret

députée LR 7 commentaires
Isaac-Sibille, Cyrille du 29 mai 2020 au 3 septembre 2020
Rhône

député MODEM 5 commentaires
Questel, Bruno du 3 juin 2020 au 3 septembre 2020
Eure

député LREM 8 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 29 mai 2020 au 3 septembre 2020
Val-de-Marne

député LREM 7 commentaires
Barrot, Jean-Noël du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Yvelines

député MODEM 2 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Moselle

député LREM 13 commentaires
Borowczyk, Julien du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Loire

député LREM 13 commentaires
Brindeau, Pascal du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Loir-et-Cher

député UDI 28 commentaires
Chouat, Francis du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Essonne

député apparenté LREM 11 commentaires
Christophe, Paul du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Nord

député AE 7 commentaires
Corneloup, Josiane du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
David, Dominique du 30 mai 2020 au 8 septembre 2020
Gironde

députée LREM 3 commentaires
Dharréville, Pierre du 19 juin 2020 au 8 septembre 2020
Bouches-du-Rhône

député GDR 37 commentaires
Door, Jean-Pierre du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Loiret

député LR 14 commentaires
Dubié, Jeanine du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Hautes-Pyrénées

députée LT 9 commentaires
Dufeu, Audrey du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Loire-Atlantique

députée LREM 4 commentaires
Dupont, Stella du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Maine-et-Loire

députée LREM 5 commentaires
Fiat, Caroline du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Meurthe-et-Moselle

députée LFI 55 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Val-de-Marne

député LREM 10 commentaires
Grelier, Jean-Carles du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Sarthe

député apparenté LR 9 commentaires
Guerel, Émilie du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Var

députée LREM 13 commentaires
Hammerer, Véronique du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Gironde

députée LREM 7 commentaires
Iborra, Monique du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Haute-Garonne

députée LREM 7 commentaires
Mattei, Jean-Paul du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Pyrénées-Atlantiques

député MODEM 6 commentaires
Mesnier, Thomas du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Charente

député LREM 7 commentaires
Motin, Cendra du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Isère

députée LREM 18 commentaires
Perrut, Bernard du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Rhône

député LR 13 commentaires
Peyrol, Bénédicte du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Allier

députée LREM 5 commentaires
Pires Beaune, Christine du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Puy-de-Dôme

députée SOC 14 commentaires
Ramadier, Alain du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Seine-Saint-Denis

député LR 15 commentaires
Vallaud, Boris du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Landes

député SOC 26 commentaires
Vidal, Annie du 29 mai 2020 au 8 septembre 2020
Seine-Maritime

députée LREM 6 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mercredi 15 juillet 2020 : 9h30