⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi portant diverses dispositions urgentes pour faire face aux conséquences de l'épidémie de covid

Anciens membres

Dharréville, Pierre du 10 mai 2020 au 2 juin 2020
Bouches-du-Rhône

député GDR 37 commentaires
Viry, Stéphane du 10 mai 2020 au 3 juin 2020
Vosges

député LR 14 commentaires
Aviragnet, Joël du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Haute-Garonne

député SOC 7 commentaires
Barrot, Jean-Noël du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Yvelines

député MODEM 2 commentaires
Bouyx, Bertrand du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Calvados

député LREM
Bureau-Bonnard, Carole du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Oise

députée LREM 18 commentaires
Chassaing, Philippe du 12 mai 2020 au 22 juillet 2020
Dordogne

député LREM 1 commentaire
Christophe, Paul du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Nord

député AE 7 commentaires
Colboc, Fabienne du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Indre-et-Loire

députée LREM 7 commentaires
Dive, Julien du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Aisne

député LR 15 commentaires
Do, Stéphanie du 11 mai 2020 au 22 juillet 2020
Seine-et-Marne

députée LREM
El Guerrab, M'jid du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Français établis hors de France

député AE 13 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Val-de-Marne

député LREM 9 commentaires
Holroyd, Alexandre du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Huyghe, Sébastien du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Nord

député LR 11 commentaires
Krabal, Jacques du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Aisne

député LREM 1 commentaire
Lainé, Fabien du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Landes

député MODEM 5 commentaires
Larsonneur, Jean-Charles du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Finistère

député AE 1 commentaire
Lebec, Marie du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Yvelines

députée LREM 3 commentaires
Meunier, Frédérique du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Corrèze

députée LR 10 commentaires
Panot, Mathilde du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Val-de-Marne

députée LFI 47 commentaires
Potterie, Benoit du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Thiébaut, Vincent du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Bas-Rhin

député LREM 4 commentaires
Thill, Agnès du 11 mai 2020 au 22 juillet 2020
Oise

députée UDI 17 commentaires
Trisse, Nicole du 10 mai 2020 au 22 juillet 2020
Moselle

députée LREM 1 commentaire