Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance

Anciens membres

Le Fur, Marc du 6 décembre 2017 au 22 décembre 2017
Côtes-d'Armor

député LR 38 commentaires
Thourot, Alice du 6 décembre 2017 au 6 juin 2018
Drôme

députée LREM 7 commentaires
Viala, Arnaud du 6 décembre 2017 au 20 juin 2018
Aveyron

député LR 14 commentaires
Aubert, Julien du 6 décembre 2017 au 25 juin 2018
Vaucluse

député LR 24 commentaires
Peu, Stéphane du 6 décembre 2017 au 27 juin 2018
Seine-Saint-Denis

député GDR 21 commentaires
Vallaud, Boris du 6 décembre 2017 au 22 juillet 2018
Landes

député SOC 6 commentaires
Rist, Stéphanie du 6 décembre 2017 au 3 août 2018
Loiret

députée LREM
Bernalicis, Ugo du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Nord

député LFI 47 commentaires
Besson-Moreau, Grégory du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Aube

député LREM 1 commentaire
Blein, Yves du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Rhône

député LREM 6 commentaires
Bothorel, Éric du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Côtes-d'Armor

député LREM
Brun, Fabrice du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Ardèche

député LR 18 commentaires
Bruneel, Alain du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Nord

député GDR 4 commentaires
Cesarini, Jean-François du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Vaucluse

député LREM
Colas-Roy, Jean-Charles du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Isère

député LREM
Daniel, Yves du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Loire-Atlantique

député LREM 7 commentaires
Degois, Typhanie du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Savoie

députée LREM 3 commentaires
Dive, Julien du 22 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Aisne

député LR 14 commentaires
Fuchs, Bruno du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Haut-Rhin

député apparenté MODEM 5 commentaires
Goasguen, Claude du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Paris

député LR 13 commentaires
Grandjean, Carole du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Meurthe-et-Moselle

députée LREM
Hammerer, Véronique du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Gironde

députée LREM 6 commentaires
Jacquier-Laforge, Élodie du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Isère

députée MODEM 2 commentaires
Karamanli, Marietta du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Sarthe

députée SOC 6 commentaires
Kerbarh, Stéphanie du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Seine-Maritime

députée LREM 9 commentaires
de La Raudière, Laure du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Eure-et-Loir

députée UAI 2 commentaires
Lasserre-David, Florence du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Pyrénées-Atlantiques

députée MODEM
Le Bohec, Gaël du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Ille-et-Vilaine

député LREM 4 commentaires
Le Peih, Nicole du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Morbihan

députée LREM 6 commentaires
Ledoux, Vincent du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Nord

député UAI 6 commentaires
Limon, Monique du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Isère

députée LREM
Maquet, Emmanuel du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Somme

député LR 4 commentaires
Mauborgne, Sereine du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Var

députée LREM
Mazars, Stéphane du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Aveyron

député LREM 1 commentaire
Michel, Monica du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Millienne, Bruno du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Yvelines

député MODEM 6 commentaires
Mörch, Sandrine du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Haute-Garonne

députée LREM 4 commentaires
Moreau, Jean-Baptiste du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Creuse

député LREM 3 commentaires
Motin, Cendra du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Isère

députée LREM 4 commentaires
Pauget, Éric du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Alpes-Maritimes

député LR 12 commentaires
Pellois, Hervé du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Morbihan

député LREM 3 commentaires
Pietraszewski, Laurent du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Nord

député LREM 2 commentaires
Potterie, Benoit du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Pas-de-Calais

député LREM 2 commentaires
Questel, Bruno du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Eure

député LREM 6 commentaires
Rabault, Valérie du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Tarn-et-Garonne

députée SOC 17 commentaires
Reda, Robin du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Essonne

député LR 10 commentaires
Reiss, Frédéric du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Bas-Rhin

député LR 7 commentaires
Roussel, Cédric du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Alpes-Maritimes

député LREM 5 commentaires
Rubin, Sabine du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Seine-Saint-Denis

députée LFI 16 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Val-de-Marne

député LREM 5 commentaires
Serva, Olivier du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Guadeloupe

député LREM
Straumann, Éric du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Haut-Rhin

député LR 28 commentaires
Sylla, Sira du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Seine-Maritime

députée LREM 1 commentaire
Tan, Buon du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Paris

député LREM
Taquet, Adrien du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Hauts-de-Seine

député LREM 1 commentaire
Taugourdeau, Jean-Charles du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Maine-et-Loire

député LR 7 commentaires
Terlier, Jean du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Tarn

député LREM 2 commentaires
Tiegna, Huguette du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Lot

députée LREM 6 commentaires
Trompille, Stéphane du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Ain

député LREM 3 commentaires
Turquois, Nicolas du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Untermaier, Cécile du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Saône-et-Loire

députée SOC 13 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 6 décembre 2017 au 20 décembre 2018
Ardennes

député UAI 3 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :