⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises

Anciens membres

Vallaud, Boris du 27 juin 2018 au 22 juillet 2018
Landes

député SOC 26 commentaires
El Guerrab, M'jid du 4 juillet 2018 au 29 septembre 2018
Français établis hors de France

député AE 19 commentaires
Jumel, Sébastien du 3 juillet 2018 au 5 novembre 2018
Seine-Maritime

député GDR 58 commentaires
Potier, Dominique du 27 juin 2018 au 19 décembre 2018
Meurthe-et-Moselle

député SOC 11 commentaires
Dharréville, Pierre du 27 juin 2018 au 28 janvier 2019
Bouches-du-Rhône

député GDR 38 commentaires
Ruffin, François du 27 juin 2018 au 11 février 2019
Somme

député LFI 59 commentaires
Faure-Muntian, Valéria du 27 juin 2018 au 9 avril 2019
Loire

députée LREM
Waserman, Sylvain du 27 juin 2018 au 29 avril 2019
Bas-Rhin

député MODEM 19 commentaires
Anato, Patrice du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Seine-Saint-Denis

député LREM 8 commentaires
Baichère, Didier du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Yvelines

député LREM
Beaudouin-Hubiere, Sophie du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Haute-Vienne

députée LREM 4 commentaires
Benoit, Thierry du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Ille-et-Vilaine

député UDI 7 commentaires
Bolo, Philippe du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Maine-et-Loire

député MODEM
Bothorel, Éric du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Côtes-d'Armor

député LREM
Boucard, Ian du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Territoire de Belfort

député LR 6 commentaires
Brunet, Anne-France du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Loire-Atlantique

députée LREM 9 commentaires
Carrez, Gilles du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Val-de-Marne

député LR 5 commentaires
Cellier, Anthony du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Gard

député LREM 16 commentaires
Chassaing, Philippe du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Dordogne

député LREM 1 commentaire
Christophe, Paul du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Nord

député AE 7 commentaires
de Courson, Charles du 7 juillet 2018 au 3 juillet 2019
Marne

député LT 71 commentaires
Crouzet, Michèle du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Yonne

députée MODEM
Descoeur, Vincent du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Cantal

député LR 17 commentaires
Forissier, Nicolas du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Indre

député LR 11 commentaires
Girardin, Éric du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Marne

député LREM 4 commentaires
Givernet, Olga du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Ain

députée LREM 7 commentaires
Gomez-Bassac, Valérie du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Var

députée LREM 8 commentaires
Guerini, Stanislas du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Paris

député LREM 10 commentaires
Jacquier-Laforge, Élodie du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Isère

députée MODEM 6 commentaires
Jolivet, François du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Indre

député LREM 7 commentaires
Juanico, Régis du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Loire

député apparenté SOC 22 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Khattabi, Fadila du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Côte-d'Or

députée LREM 4 commentaires
Laqhila, Mohamed du 29 juin 2018 au 3 juillet 2019
Bouches-du-Rhône

député MODEM 9 commentaires
Lauzzana, Michel du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Lot-et-Garonne

député LREM 8 commentaires
de Lavergne, Célia du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Drôme

députée LREM 4 commentaires
Leclabart, Jean-Claude du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Somme

député LREM
Maquet, Emmanuel du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Somme

député LR 11 commentaires
Masséglia, Denis du 5 mars 2019 au 3 juillet 2019
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Melchior, Graziella du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Finistère

députée LREM 6 commentaires
Mirallès, Patricia du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Hérault

députée LREM 4 commentaires
Mis, Jean-Michel du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Loire

député LREM 10 commentaires
Motin, Cendra du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Isère

députée LREM 18 commentaires
Perrot, Patrice du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Petel, Anne-Laurence du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Bouches-du-Rhône

députée LREM 1 commentaire
Quatennens, Adrien du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Nord

député LFI 28 commentaires
Rolland, Vincent du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Savoie

député LR 7 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Val-de-Marne

député LREM 7 commentaires
Viry, Stéphane du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Vosges

député LR 16 commentaires
Woerth, Éric du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Oise

député LR 14 commentaires
Zulesi, Jean-Marc du 27 juin 2018 au 3 juillet 2019
Bouches-du-Rhône

député LREM 13 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :