⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études chasse et territoires

Anciens membres

Holroyd, Alexandre du 9 mars 2018 au 15 juin 2018
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Batut, Xavier du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Bergé, Aurore du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Yvelines

députée LREM 42 commentaires
Besson-Moreau, Grégory du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Aube

député LREM 2 commentaires
Bricout, Guy du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Nord

député UDI 4 commentaires
Dubié, Jeanine du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Hautes-Pyrénées

députée LT 9 commentaires
de Ganay, Claude du 7 mars 2018 au 30 juillet 2018
Loiret

député LR 4 commentaires
Jolivet, François du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Indre

député LREM 7 commentaires
Leclabart, Jean-Claude du 22 février 2018 au 30 juillet 2018
Somme

député LREM
Mauborgne, Sereine du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Var

députée LREM 5 commentaires
Mette, Sophie du 6 mars 2018 au 30 juillet 2018
Gironde

députée MODEM 4 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 22 février 2018 au 30 juillet 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Simian, Benoit du 23 février 2018 au 30 juillet 2018
Gironde

député LT 10 commentaires
Teissier, Guy du 22 février 2018 au 30 juillet 2018
Bouches-du-Rhône

député LR 12 commentaires
Colas-Roy, Jean-Charles du 9 mars 2018 au 26 octobre 2018
Isère

député LREM 4 commentaires
Dubos, Christelle du 23 février 2018 au 16 novembre 2018
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Lainé, Fabien du 21 avril 2018 au 19 novembre 2018
Landes

député MODEM 6 commentaires
Morenas, Adrien du 9 mars 2018 au 3 août 2020
Vaucluse

député LREM 6 commentaires
Abad, Damien du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Ain

député LR 48 commentaires
Arend, Christophe du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Moselle

député LREM 6 commentaires
Baudu, Stéphane du 26 novembre 2018 au 21 janvier 2021
Loir-et-Cher

député MODEM
Bazin, Thibault du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Meurthe-et-Moselle

député LR 108 commentaires
Bazin-Malgras, Valérie du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Aube

députée LR 25 commentaires
Blanchet, Christophe du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Calvados

député MODEM 19 commentaires
Blin, Anne-Laure du 21 octobre 2020 au 21 janvier 2021
Maine-et-Loire

députée LR 8 commentaires
Bonnivard, Émilie du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Savoie

députée LR 25 commentaires
Bono-Vandorme, Aude du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Aisne

députée LREM 5 commentaires
Borowczyk, Julien du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Loire

député LREM 13 commentaires
Boyer, Pascale du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Hautes-Alpes

députée LREM 2 commentaires
Breton, Xavier du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Ain

député LR 99 commentaires
Brulebois, Danielle du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Jura

députée LREM 6 commentaires
Brun, Fabrice du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Ardèche

député LR 24 commentaires
Cattin, Jacques du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Haut-Rhin

député LR 14 commentaires
Causse, Lionel du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Landes

député LREM
Cazenove, Sébastien du 8 mars 2018 au 21 janvier 2021
Pyrénées-Orientales

député LREM 3 commentaires
Chapelier, Annie du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Gard

députée AE 6 commentaires
Chassaigne, André du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Puy-de-Dôme

député GDR 39 commentaires
Christophe, Paul du 25 mai 2018 au 21 janvier 2021
Nord

député AE 7 commentaires
Cinieri, Dino du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Loire

député LR 17 commentaires
Colombani, Paul-André du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Cordier, Pierre du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Ardennes

député apparenté LR 97 commentaires
Cormier-Bouligeon, François du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Cher

député LREM 23 commentaires
de Courson, Yolaine du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Côte-d'Or

députée MODEM 2 commentaires
Démoulin, Nicolas du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Hérault

député LREM 5 commentaires
Descoeur, Vincent du 8 mars 2018 au 21 janvier 2021
Cantal

député LR 17 commentaires
Dive, Julien du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Aisne

député LR 16 commentaires
Duby-Muller, Virginie du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Haute-Savoie

députée LR 25 commentaires
Dufrègne, Jean-Paul du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Allier

député GDR 23 commentaires
Dumont, Pierre-Henri du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LR 24 commentaires
Favennec-Bécot, Yannick du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Mayenne

député UDI 11 commentaires
Forissier, Nicolas du 14 juin 2018 au 21 janvier 2021
Indre

député LR 11 commentaires
Gaillard, Olivier du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Gard

député NI
Genevard, Annie du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Doubs

députée LR 127 commentaires
Girardin, Éric du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Marne

député LREM 4 commentaires
Gosselin, Philippe du 6 mars 2018 au 21 janvier 2021
Manche

député LR 44 commentaires
Gouttefarde, Fabien du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Eure

député LREM 1 commentaire
Grau, Romain du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Pyrénées-Orientales

député LREM 2 commentaires
Hammerer, Véronique du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Gironde

députée LREM 7 commentaires
Huppé, Philippe du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Hérault

député AE 1 commentaire
Hutin, Christian du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Nord

député apparenté SOC 23 commentaires
Josso, Sandrine du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Kuric, Aina du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Marne

députée AE 6 commentaires
de la Verpillière, Charles du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Ain

député LR 16 commentaires
Lambert, François-Michel du 8 mars 2018 au 21 janvier 2021
Bouches-du-Rhône

député LT 37 commentaires
Lambert, Jérôme du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Charente

député SOC 10 commentaires
Larrivé, Guillaume du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Yonne

député LR 25 commentaires
Le Fur, Marc du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Côtes-d'Armor

député LR 121 commentaires
Lebec, Marie du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Yvelines

députée LREM 4 commentaires
Lecoq, Jean-Paul du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Seine-Maritime

député GDR 106 commentaires
Lescure, Roland du 8 mars 2018 au 21 janvier 2021
Français établis hors de France

député LREM 14 commentaires
Lorho, Marie-France du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Vaucluse

députée NI 9 commentaires
Louwagie, Véronique du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Orne

députée LR 15 commentaires
Maillard, Sylvain du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Paris

député LREM 23 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Ille-et-Vilaine

députée LREM 3 commentaires
Maquet, Jacqueline du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Pas-de-Calais

députée LREM 7 commentaires
Maquet, Emmanuel du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Somme

député LR 11 commentaires
Marsaud, Sandra du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Charente

députée LREM 2 commentaires
Masséglia, Denis du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Meizonnet, Nicolas du 15 juillet 2020 au 21 janvier 2021
Gard

député NI 8 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 17 juillet 2018 au 21 janvier 2021
Hérault

députée NI 71 commentaires
Menuel, Gérard du 6 mars 2018 au 21 janvier 2021
Aube

député LR 7 commentaires
Mirallès, Patricia du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Hérault

députée LREM 4 commentaires
Moreau, Jean-Baptiste du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Creuse

député LREM 9 commentaires
Naegelen, Christophe du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Vosges

député UDI 7 commentaires
Nury, Jérôme du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Orne

député LR 8 commentaires
Pellois, Hervé du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Morbihan

député LREM 3 commentaires
Peltier, Guillaume du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Loir-et-Cher

député LR 9 commentaires
Perrot, Patrice du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Perrut, Bernard du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Rhône

député LR 13 commentaires
Pinel, Sylvia du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Tarn-et-Garonne

députée LT 8 commentaires
Poletti, Bérengère du 25 mai 2018 au 21 janvier 2021
Ardennes

députée LR 8 commentaires
Potterie, Benoit du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Pradié, Aurélien du 6 mars 2018 au 21 janvier 2021
Lot

député LR 19 commentaires
Quentin, Didier du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Questel, Bruno du 22 juillet 2020 au 21 janvier 2021
Eure

député LREM 8 commentaires
Ramos, Richard du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Loiret

député MODEM 9 commentaires
Rebeyrotte, Rémy du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Saône-et-Loire

député LREM 32 commentaires
Riotton, Véronique du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Haute-Savoie

députée LREM 4 commentaires
Rolland, Vincent du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Savoie

député LR 7 commentaires
Roques-Etienne, Muriel du 9 décembre 2020 au 21 janvier 2021
Tarn

députée LREM 1 commentaire
Rouillard, Gwendal du 25 mai 2018 au 21 janvier 2021
Morbihan

député LREM 4 commentaires
Roussel, Fabien du 15 novembre 2018 au 21 janvier 2021
Nord

député GDR 19 commentaires
Saddier, Martial du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Haute-Savoie

député LR 19 commentaires
Sarles, Nathalie du 26 novembre 2018 au 21 janvier 2021
Loire

députée LREM
Schellenberger, Raphaël du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Haut-Rhin

député LR 37 commentaires
Sempastous, Jean-Bernard du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Hautes-Pyrénées

député LREM
Sermier, Jean-Marie du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Jura

député LR 19 commentaires
Son-Forget, Joachim du 9 mars 2018 au 21 janvier 2021
Français établis hors de France

député NI 9 commentaires
Templier, Sylvain du 21 octobre 2020 au 21 janvier 2021
Haute-Marne

député LREM 1 commentaire
Therry, Robert du 24 septembre 2020 au 21 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LR
Vanceunebrock, Laurence du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Allier

députée LREM 14 commentaires
Venteau, Pierre du 15 juillet 2020 au 21 janvier 2021
Haute-Vienne

député LREM
Viala, Arnaud du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Aveyron

député LR 19 commentaires
Vialay, Michel du 21 avril 2018 au 21 janvier 2021
Yvelines

député LR 9 commentaires
Vigier, Philippe du 6 mars 2018 au 21 janvier 2021
Eure-et-Loir

député MODEM 29 commentaires
Viry, Stéphane du 22 février 2018 au 21 janvier 2021
Vosges

député LR 16 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 7 mars 2018 au 21 janvier 2021
Ardennes

député UDI 3 commentaires
Zumkeller, Michel du 23 février 2018 au 21 janvier 2021
Territoire de Belfort

député UDI 12 commentaires