⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études enjeux de rénovation des quartiers et habitats dégradés

Anciens membres

Bergé, Aurore du 15 février 2018 au 13 mars 2018
Yvelines

députée LREM 42 commentaires
Chiche, Guillaume du 15 février 2018 au 16 mai 2018
Deux-Sèvres

député NI 27 commentaires
Lebec, Marie du 15 février 2018 au 18 mai 2018
Yvelines

députée LREM 4 commentaires
Bricout, Jean-Louis du 8 mars 2018 au 30 mai 2018
Aisne

député SOC 30 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 9 mars 2018 au 30 mai 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Laqhila, Mohamed du 13 mars 2018 au 30 mai 2018
Bouches-du-Rhône

député MODEM 9 commentaires
Mendes, Ludovic du 15 février 2018 au 30 mai 2018
Moselle

député LREM 12 commentaires
Michels, Thierry du 15 février 2018 au 30 mai 2018
Bas-Rhin

député LREM
Reda, Robin du 22 mars 2018 au 30 mai 2018
Essonne

député LR 18 commentaires
Rossi, Laurianne du 15 février 2018 au 19 juillet 2018
Hauts-de-Seine

députée LREM 9 commentaires
Anglade, Pieyre-Alexandre du 15 février 2018 au 19 septembre 2018
Français établis hors de France

député LREM 13 commentaires
Ahamada, Saïd du 17 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LREM 3 commentaires
Bazin, Thibault du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

député LR 108 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

député LREM 13 commentaires
Blein, Yves du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LREM 7 commentaires
Brugnera, Anne du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

députée LREM 16 commentaires
Colas-Roy, Jean-Charles du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Isère

député LREM 4 commentaires
Cordier, Pierre du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Ardennes

député apparenté LR 97 commentaires
David, Dominique du 13 mars 2018 au 22 janvier 2020
Gironde

députée LREM 3 commentaires
Do, Stéphanie du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Seine-et-Marne

députée LREM
Dumas, Françoise du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Gard

députée LREM 7 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 15 mars 2018 au 22 janvier 2020
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Florennes, Isabelle du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Hauts-de-Seine

députée MODEM 12 commentaires
Grandjean, Carole du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

députée LREM 1 commentaire
Hutin, Christian du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député apparenté SOC 23 commentaires
Karamanli, Marietta du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Lazaar, Fiona du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

députée apparentée LREM 11 commentaires
Lescure, Roland du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député LREM 14 commentaires
Levy, Geneviève du 30 mars 2018 au 22 janvier 2020
Var

députée LR 6 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Ille-et-Vilaine

députée LREM 3 commentaires
Maquet, Jacqueline du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Pas-de-Calais

députée LREM 7 commentaires
Martin, Didier du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Matras, Fabien du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Var

député LREM 5 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

députée NI 71 commentaires
Meynier-Millefert, Marjolaine du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Isère

députée LREM 9 commentaires
Osson, Catherine du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

députée LREM 3 commentaires
Pinel, Sylvia du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Tarn-et-Garonne

députée apparentée LT 8 commentaires
Pupponi, François du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

député MODEM 57 commentaires
De Temmerman, Jennifer du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

députée LT 12 commentaires
Thomas, Valérie du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Puy-de-Dôme

députée LREM
Breton, Xavier du 8 mars 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 99 commentaires
Taché, Aurélien du 8 mars 2018 au 23 janvier 2020
Val-d'Oise

député NI 9 commentaires