⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études forêt, bois, meubles et ameublement

Anciens membres

Besson-Moreau, Grégory du 30 mars 2018 au 11 avril 2018
Aube

député LREM 2 commentaires
Brun, Fabrice du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Ardèche

député LR 24 commentaires
Cariou, Émilie du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Meuse

députée NI 6 commentaires
Chassaigne, André du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Puy-de-Dôme

député GDR 39 commentaires
Cherpion, Gérard du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Vosges

député LR 4 commentaires
de Ganay, Claude du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Loiret

député LR 4 commentaires
Gaultier, Jean-Jacques du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Vosges

député LR 12 commentaires
Huppé, Philippe du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Hérault

député AE 1 commentaire
Lejeune, Christophe du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Haute-Saône

député LREM
Magnier, Lise du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Marne

députée AE 17 commentaires
Mette, Sophie du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Gironde

députée MODEM 4 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Naegelen, Christophe du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Vosges

député UDI 7 commentaires
Perrot, Patrice du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Thiébaut, Vincent du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Bas-Rhin

député LREM 5 commentaires
Turquois, Nicolas du 6 mars 2018 au 11 avril 2018
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Abad, Damien du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Ain

député LR 48 commentaires
Acquaviva, Jean-Félix du 30 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Corse

député LT 13 commentaires
Batut, Xavier du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Bazin, Thibault du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Meurthe-et-Moselle

député LR 108 commentaires
Bazin-Malgras, Valérie du 9 avril 2018 au 24 mai 2018
Aube

députée LR 25 commentaires
Breton, Xavier du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Ain

député LR 99 commentaires
Brulebois, Danielle du 9 avril 2018 au 24 mai 2018
Jura

députée LREM 6 commentaires
Cordier, Pierre du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Ardennes

député apparenté LR 97 commentaires
Corneloup, Josiane du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
de Courson, Yolaine du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Côte-d'Or

députée MODEM 2 commentaires
Crouzet, Michèle du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Yonne

députée MODEM
Dalloz, Marie-Christine du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Jura

députée LR 22 commentaires
Forissier, Nicolas du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Indre

député LR 11 commentaires
Gaillard, Olivier du 9 avril 2018 au 24 mai 2018
Gard

député NI
Herth, Antoine du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Bas-Rhin

député AE 2 commentaires
Kervran, Loïc du 30 mars 2018 au 24 mai 2018
Cher

député AE
Lambert, Jérôme du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Charente

député SOC 10 commentaires
Louwagie, Véronique du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Orne

députée LR 15 commentaires
Nury, Jérôme du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Orne

député LR 8 commentaires
Reiss, Frédéric du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Bas-Rhin

député LR 22 commentaires
Reitzer, Jean-Luc du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Haut-Rhin

député LR 18 commentaires
Saddier, Martial du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Savoie

député LR 19 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Haut-Rhin

député LR 37 commentaires
Sempastous, Jean-Bernard du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Hautes-Pyrénées

député LREM
Sermier, Jean-Marie du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Jura

député LR 19 commentaires
Simian, Benoit du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Gironde

député LT 10 commentaires
Terlier, Jean du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Tarn

député LREM 3 commentaires
Trastour-Isnart, Laurence du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Alpes-Maritimes

députée LR 18 commentaires
Vatin, Pierre du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Oise

député LR 8 commentaires
Vichnievsky, Laurence du 30 mars 2018 au 24 mai 2018
Puy-de-Dôme

députée MODEM 34 commentaires
Viry, Stéphane du 6 mars 2018 au 24 mai 2018
Vosges

député LR 16 commentaires