Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études internet et société numérique

Anciens membres

Brun, Fabrice du 29 mars 2018 au 17 avril 2018
Ardèche

député LR 20 commentaires
David, Dominique du 29 mars 2018 au 17 avril 2018
Gironde

députée LREM
Duby-Muller, Virginie du 29 mars 2018 au 17 avril 2018
Haute-Savoie

députée LR 23 commentaires
Dumas, Frédérique du 29 mars 2018 au 17 avril 2018
Hauts-de-Seine

députée LT 14 commentaires
Gassilloud, Thomas du 23 mars 2018 au 17 avril 2018
Rhône

député LREM
Hérin, Danièle du 23 mars 2018 au 17 avril 2018
Aude

députée LREM
de La Raudière, Laure du 29 mars 2018 au 17 avril 2018
Eure-et-Loir

députée UAI 6 commentaires
Thiébaut, Vincent du 23 mars 2018 au 17 avril 2018
Bas-Rhin

député LREM 4 commentaires
Lakrafi, Amélia du 29 mars 2018 au 16 mai 2018
Français établis hors de France

députée LREM 1 commentaire
Bonnell, Bruno du 16 mai 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LREM 2 commentaires
Bothorel, Éric du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LREM
Boyer, Pascale du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Hautes-Alpes

députée LREM 2 commentaires
Calvez, Céline du 13 mai 2019 au 22 janvier 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM 10 commentaires
Cariou, Émilie du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Meuse

députée LREM 5 commentaires
Cellier, Anthony du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Gard

député LREM 4 commentaires
Duvergé, Bruno du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Pas-de-Calais

député MODEM
Gaillot, Albane du 14 avril 2018 au 22 janvier 2020
Val-de-Marne

députée apparentée LREM 5 commentaires
Henriet, Pierre du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Vendée

député LREM 11 commentaires
Holroyd, Alexandre du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Huyghe, Sébastien du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député LR 9 commentaires
Julien-Laferrière, Hubert du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LREM 8 commentaires
Karamanli, Marietta du 14 avril 2018 au 22 janvier 2020
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Eure-et-Loir

député LREM
Le Grip, Constance du 14 avril 2018 au 22 janvier 2020
Hauts-de-Seine

députée LR 14 commentaires
Magne, Marie-Ange du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Vienne

députée LREM
Masséglia, Denis du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Maine-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Nadot, Sébastien du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Garonne

député NI 9 commentaires
Quentin, Didier du 29 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Rauch, Isabelle du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

députée LREM 1 commentaire
Batut, Xavier du 23 mars 2018 au 23 janvier 2020
Seine-Maritime

député LREM 3 commentaires
Breton, Xavier du 29 mars 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 15 commentaires