⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions,
les propositions de loi, les rapports et les votes ne peuvent plus être intégrés pour certains depuis plusieurs mois.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études l'industrie agro-alimentaire face aux enjeux de l'alimentation

Anciens membres

Bessot Ballot, Barbara du 9 mars 2018 au 5 avril 2018
Haute-Saône

députée LREM 13 commentaires
Forissier, Nicolas du 9 mars 2018 au 5 avril 2018
Indre

député LR 11 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 9 mars 2018 au 5 avril 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Lardet, Frédérique du 16 février 2018 au 5 avril 2018
Haute-Savoie

députée LREM 2 commentaires
Le Fur, Marc du 9 mars 2018 au 5 avril 2018
Côtes-d'Armor

député LR 59 commentaires
Bannier, Géraldine du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Mayenne

députée MODEM 13 commentaires
Bazin, Thibault du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

député LR 53 commentaires
Bonnivard, Émilie du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Savoie

députée LR 18 commentaires
Bouyx, Bertrand du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Calvados

député LREM
Cormier-Bouligeon, François du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Cher

député LREM 9 commentaires
Crouzet, Michèle du 3 octobre 2018 au 22 janvier 2020
Yonne

députée LREM
Delpon, Michel du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Dordogne

député LREM 2 commentaires
Dive, Julien du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Aisne

député LR 15 commentaires
Freschi, Alexandre du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Lot-et-Garonne

député LREM 4 commentaires
Garot, Guillaume du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Mayenne

député SOC 7 commentaires
Gassilloud, Thomas du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député AE
Herth, Antoine du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bas-Rhin

député AE 2 commentaires
Jacques, Jean-Michel du 18 mai 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LREM 10 commentaires
Karamanli, Marietta du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Larrivé, Guillaume du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Yonne

député LR 24 commentaires
Lauzzana, Michel du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Lot-et-Garonne

député LREM 8 commentaires
Le Peih, Nicole du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

députée LREM 7 commentaires
Louwagie, Véronique du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Orne

députée LR 15 commentaires
Magnier, Lise du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Marne

députée AE 15 commentaires
Martin, Didier du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Millienne, Bruno du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

député MODEM 10 commentaires
Molac, Paul du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LT 22 commentaires
Pellois, Hervé du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LREM 3 commentaires
Perrut, Bernard du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LR 11 commentaires
Pitollat, Claire du 3 octobre 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Quentin, Didier du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Sermier, Jean-Marie du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Jura

député LR 19 commentaires
Trisse, Nicole du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

députée LREM
Viala, Arnaud du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Aveyron

député LR 17 commentaires
Breton, Xavier du 9 mars 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 16 commentaires
Daniel, Yves du 9 mars 2018 au 23 janvier 2020
Loire-Atlantique

député LREM 9 commentaires