⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études lutte contre les addictions

Anciens membres

Bassire, Nathalie du 12 avril 2018 au 9 juin 2018
Réunion

députée apparentée LR 2 commentaires
Dufeu, Audrey du 12 avril 2018 au 9 juin 2018
Loire-Atlantique

députée LREM 4 commentaires
Turquois, Nicolas du 12 avril 2018 au 19 juillet 2018
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Abadie, Caroline du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Isère

députée LREM 10 commentaires
Belhaddad, Belkhir du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

député LREM 13 commentaires
Cariou, Émilie du 10 avril 2019 au 22 janvier 2020
Meuse

députée NI 6 commentaires
Cattin, Jacques du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Haut-Rhin

député LR 14 commentaires
Gaillot, Albane du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Val-de-Marne

députée NI 14 commentaires
Granjus, Florence du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

députée LREM 3 commentaires
Krimi, Sonia du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Manche

députée LREM 28 commentaires
Lorho, Marie-France du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Vaucluse

députée NI 12 commentaires
Louwagie, Véronique du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Orne

députée LR 15 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

députée NI 71 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Rist, Stéphanie du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Loiret

députée LREM 2 commentaires
Robert, Mireille du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Aude

députée LREM 6 commentaires
Toutut-Picard, Élisabeth du 12 avril 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Garonne

députée LREM 2 commentaires
Breton, Xavier du 12 avril 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 99 commentaires
Colombani, Paul-André du 12 avril 2018 au 23 janvier 2020
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires