⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études maladies orphelines

Anciens membres

Morel-À-L'Huissier, Pierre du 9 mars 2018 au 6 avril 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Breton, Xavier du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Ain

député LR 99 commentaires
Brugnera, Anne du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Rhône

députée LREM 16 commentaires
Brun, Fabrice du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Ardèche

député LR 24 commentaires
Colombani, Paul-André du 4 mai 2018 au 21 octobre 2019
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Dunoyer, Philippe du 22 mars 2018 au 21 octobre 2019
Nouvelle-Calédonie

député UDI 2 commentaires
Garcia, Laurent du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Meurthe-et-Moselle

député apparenté MODEM 14 commentaires
Isaac-Sibille, Cyrille du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Rhône

député MODEM 5 commentaires
Lassalle, Jean du 25 mars 2018 au 21 octobre 2019
Pyrénées-Atlantiques

député LT 29 commentaires
Le Fur, Marc du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Côtes-d'Armor

député LR 121 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Hérault

députée NI 71 commentaires
Reiss, Frédéric du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Bas-Rhin

député LR 22 commentaires
Rist, Stéphanie du 4 avril 2018 au 21 octobre 2019
Loiret

députée LREM 2 commentaires
Serville, Gabriel du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Guyane

député GDR 9 commentaires
Trastour-Isnart, Laurence du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Alpes-Maritimes

députée LR 18 commentaires
Turquois, Nicolas du 9 mars 2018 au 21 octobre 2019
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Vatin, Pierre du 16 mars 2018 au 21 octobre 2019
Oise

député LR 8 commentaires