⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Répartition par groupes

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études politique aéroportuaire

groupe composé de 1 député

Anciens membres

Dubié, Jeanine du 23 mars 2018 au 20 juin 2018
Hautes-Pyrénées

députée LT 9 commentaires
Poulliat, Éric du 12 mars 2018 au 20 juin 2018
Gironde

député LREM 8 commentaires
Reda, Robin du 23 mars 2018 au 20 juin 2018
Essonne

député LR 18 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 12 mars 2018 au 20 juin 2018
Val-de-Marne

député LREM 7 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 23 mars 2018 au 21 juin 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Brunet, Anne-France du 12 mars 2018 au 22 janvier 2020
Loire-Atlantique

députée LREM 9 commentaires
Diard, Éric du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LR 29 commentaires
Givernet, Olga du 12 mars 2018 au 22 janvier 2020
Ain

députée LREM 7 commentaires
Habib, David du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 18 commentaires
Jacques, Jean-Michel du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Morbihan

député LREM 10 commentaires
Josso, Sandrine du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Laqhila, Mohamed du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député MODEM 9 commentaires
Le Fur, Marc du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LR 121 commentaires
Lebec, Marie du 12 mars 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

députée LREM 4 commentaires
Michel, Monica du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 2 commentaires
Pupponi, François du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

député MODEM 57 commentaires
Reitzer, Jean-Luc du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Haut-Rhin

député LR 18 commentaires
Simian, Benoit du 12 mars 2018 au 22 janvier 2020
Gironde

député LT 10 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 23 mars 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Acquaviva, Jean-Félix du 23 mars 2018 au 23 janvier 2020
Haute-Corse

député LT 13 commentaires
Motin, Cendra du 12 mars 2018 au 23 janvier 2020
Isère

députée LREM 18 commentaires