⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études pratiques innovantes pour l'emploi

Anciens membres

Vidal, Annie du 15 février 2018 au 22 mars 2018
Seine-Maritime

députée LREM 6 commentaires
Cloarec-Le Nabour, Christine du 15 février 2018 au 25 mars 2018
Ille-et-Vilaine

députée LREM 1 commentaire
Corneloup, Josiane du 24 février 2018 au 25 mars 2018
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
Da Silva, Dominique du 15 février 2018 au 25 mars 2018
Val-d'Oise

député LREM 1 commentaire
Delatte, Marc du 24 février 2018 au 25 mars 2018
Aisne

député LREM 7 commentaires
Dubos, Christelle du 15 février 2018 au 25 mars 2018
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Essayan, Nadia du 14 mars 2018 au 25 mars 2018
Cher

députée MODEM 10 commentaires
Karamanli, Marietta du 6 mars 2018 au 25 mars 2018
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Sylla, Sira du 15 février 2018 au 25 mars 2018
Seine-Maritime

députée LREM 2 commentaires
Colboc, Fabienne du 15 février 2018 au 25 juin 2018
Indre-et-Loire

députée LREM 9 commentaires
Tan, Buon du 15 février 2018 au 15 janvier 2019
Paris

député LREM 1 commentaire
Benin, Justine du 16 mars 2018 au 22 janvier 2020
Guadeloupe

députée apparentée MODEM
Charrière, Sylvie du 8 mars 2018 au 22 janvier 2020
Seine-Saint-Denis

députée LREM 11 commentaires
Chassaing, Philippe du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Dordogne

député LREM 1 commentaire
David, Dominique du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Gironde

députée LREM 3 commentaires
Freschi, Alexandre du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Lot-et-Garonne

député LREM 5 commentaires
Grandjean, Carole du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

députée LREM 1 commentaire
Iborra, Monique du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Garonne

députée LREM 7 commentaires
Josso, Sandrine du 10 mars 2018 au 22 janvier 2020
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Laabid, Mustapha du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Ille-et-Vilaine

député LREM 1 commentaire
Lagleize, Jean-Luc du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Lazaar, Fiona du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

députée NI 11 commentaires
Le Fur, Marc du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LR 121 commentaires
Lebec, Marie du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

députée LREM 4 commentaires
Lescure, Roland du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député LREM 14 commentaires
Orphelin, Matthieu du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Maine-et-Loire

député NI 14 commentaires
Osson, Catherine du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

députée LREM 3 commentaires
Paris, Didier du 9 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Perrut, Bernard du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LR 13 commentaires
Petel, Anne-Laurence du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

députée LREM 1 commentaire
Petit, Valérie du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Nord

députée AE 13 commentaires
Potterie, Benoit du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Quentin, Didier du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Raphan, Pierre-Alain du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Essonne

député LREM 14 commentaires
Rauch, Isabelle du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Moselle

députée LREM 1 commentaire
Sommer, Denis du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Doubs

député LREM 2 commentaires
Turquois, Nicolas du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Vienne

député MODEM 2 commentaires
Vatin, Pierre du 14 mars 2018 au 22 janvier 2020
Oise

député LR 8 commentaires
Warsmann, Jean-Luc du 6 mars 2018 au 22 janvier 2020
Ardennes

député UDI 3 commentaires
Colombani, Paul-André du 6 mars 2018 au 23 janvier 2020
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Fabre, Catherine du 15 février 2018 au 23 janvier 2020
Gironde

députée LREM 4 commentaires