⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études république et religions

Anciens membres

Breton, Xavier du 10 février 2018 au 29 mars 2018
Ain

député LR 81 commentaires
Maire, Jacques du 15 février 2018 au 29 mars 2018
Hauts-de-Seine

député LREM 2 commentaires
Peyron, Michèle du 15 février 2018 au 29 mars 2018
Seine-et-Marne

députée LREM 1 commentaire
Pupponi, François du 13 février 2018 au 29 mars 2018
Val-d'Oise

député MODEM 29 commentaires
Rudigoz, Thomas du 10 février 2018 au 29 mars 2018
Rhône

député LREM 2 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 15 février 2018 au 29 mars 2018
Haut-Rhin

député LR 34 commentaires
Thill, Agnès du 10 février 2018 au 29 mars 2018
Oise

députée UDI 17 commentaires
Bazin, Thibault du 15 février 2018 au 30 mars 2018
Meurthe-et-Moselle

député LR 104 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 15 février 2018 au 30 mars 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Eliaou, Jean-François du 15 février 2018 au 4 avril 2018
Hérault

député LREM
Colombani, Paul-André du 13 février 2018 au 25 mai 2018
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Abad, Damien du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Ain

député LR 48 commentaires
Bergé, Aurore du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Yvelines

députée LREM 33 commentaires
Bothorel, Éric du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LREM
Bouyx, Bertrand du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Calvados

député LREM
Bru, Vincent du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Pyrénées-Atlantiques

député apparenté MODEM 4 commentaires
Bureau-Bonnard, Carole du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Oise

députée LREM 18 commentaires
Chalumeau, Philippe du 10 février 2018 au 22 janvier 2020
Indre-et-Loire

député LREM
Chouat, Francis du 11 décembre 2018 au 22 janvier 2020
Essonne

député apparenté LREM 6 commentaires
Cormier-Bouligeon, François du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Cher

député LREM 13 commentaires
Corneloup, Josiane du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
Da Silva, Dominique du 10 février 2018 au 22 janvier 2020
Val-d'Oise

député LREM 1 commentaire
Diard, Éric du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LR 20 commentaires
Dumas, Françoise du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Gard

députée LREM 7 commentaires
El Guerrab, M'jid du 10 février 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député AE 13 commentaires
Euzet, Christophe du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

député AE 12 commentaires
Falorni, Olivier du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LT 14 commentaires
Genetet, Anne du 14 décembre 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

députée LREM 3 commentaires
Gosselin, Philippe du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Manche

député LR 39 commentaires
Guerel, Émilie du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Var

députée LREM 13 commentaires
Habib, Meyer du 10 février 2018 au 22 janvier 2020
Français établis hors de France

député UDI 64 commentaires
Khattabi, Fadila du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

députée LREM 3 commentaires
Krimi, Sonia du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Manche

députée LREM 18 commentaires
Le Fur, Marc du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LR 83 commentaires
Le Gendre, Gilles du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Paris

député LREM 21 commentaires
Le Grip, Constance du 24 février 2018 au 22 janvier 2020
Hauts-de-Seine

députée LR 21 commentaires
Lorho, Marie-France du 10 février 2018 au 22 janvier 2020
Vaucluse

députée NI 9 commentaires
Martin, Didier du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Hérault

députée NI 53 commentaires
Pételle, Bénédicte du 20 mars 2019 au 22 janvier 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM 3 commentaires
Questel, Bruno du 9 février 2018 au 22 janvier 2020
Eure

député LREM 8 commentaires
Reiss, Frédéric du 16 février 2018 au 22 janvier 2020
Bas-Rhin

député LR 18 commentaires
Saddier, Martial du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Haute-Savoie

député LR 18 commentaires
Vidal, Annie du 13 février 2018 au 22 janvier 2020
Seine-Maritime

députée LREM 6 commentaires
Waserman, Sylvain du 15 février 2018 au 22 janvier 2020
Bas-Rhin

député MODEM 18 commentaires
Chapelier, Annie du 13 février 2018 au 23 janvier 2020
Gard

députée AE 4 commentaires
Duby-Muller, Virginie du 15 février 2018 au 23 janvier 2020
Haute-Savoie

députée LR 24 commentaires