⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études route et sécurité routière

Anciens membres

Bessot Ballot, Barbara du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Haute-Saône

députée LREM 13 commentaires
Bois, Pascal du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Oise

député LREM 6 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Lambert, Jérôme du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Charente

député SOC 10 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Pichereau, Damien du 7 mars 2018 au 25 mars 2018
Sarthe

député LREM 12 commentaires
Bazin-Malgras, Valérie du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Aube

députée LR 25 commentaires
Beauvais, Valérie du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Marne

députée LR 17 commentaires
Becht, Olivier du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Haut-Rhin

député AE 16 commentaires
Bricout, Guy du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nord

député UDI 4 commentaires
Brun, Fabrice du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Ardèche

député LR 24 commentaires
Cordier, Pierre du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Ardennes

député apparenté LR 97 commentaires
Cormier-Bouligeon, François du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Cher

député LREM 23 commentaires
Do, Stéphanie du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Seine-et-Marne

députée LREM
Favennec-Bécot, Yannick du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Mayenne

député UDI 11 commentaires
Garcia, Laurent du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

député apparenté MODEM 14 commentaires
Gaultier, Jean-Jacques du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Vosges

député LR 12 commentaires
Gosselin, Philippe du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Manche

député LR 44 commentaires
Larrivé, Guillaume du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Yonne

député LR 25 commentaires
Le Fur, Marc du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Côtes-d'Armor

député LR 121 commentaires
Lorho, Marie-France du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Vaucluse

députée NI 9 commentaires
Louwagie, Véronique du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Orne

députée LR 15 commentaires
Perrot, Patrice du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Quentin, Didier du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Charente-Maritime

député LR 10 commentaires
Reynès, Bernard du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LR
Rudigoz, Thomas du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Rhône

député LREM 2 commentaires
Vanceunebrock, Laurence du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Allier

députée LREM 14 commentaires
Vatin, Pierre du 7 mars 2018 au 22 janvier 2020
Oise

député LR 8 commentaires
Breton, Xavier du 7 mars 2018 au 23 janvier 2020
Ain

député LR 99 commentaires