Groupes d'études et d'amitié

Groupe d'études startup et pme

Anciens membres

Berta, Philippe du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Gard

député MODEM 2 commentaires
Besson-Moreau, Grégory du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Aube

député LREM 1 commentaire
Corneloup, Josiane du 13 mars 2018 au 24 mars 2018
Saône-et-Loire

députée LR 4 commentaires
Degois, Typhanie du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Savoie

députée LREM 3 commentaires
Forissier, Nicolas du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Indre

député LR 8 commentaires
Michel, Monica du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Bouches-du-Rhône

députée LREM
Roussel, Cédric du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Alpes-Maritimes

député LREM 4 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Val-de-Marne

député LREM 5 commentaires
Tan, Buon du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Paris

député LREM
Zulesi, Jean-Marc du 8 mars 2018 au 24 mars 2018
Bouches-du-Rhône

député LREM 2 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 8 mars 2018 au 29 mars 2018
Haute-Garonne

député MODEM 2 commentaires
Abad, Damien du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Ain

député LR 19 commentaires
Acquaviva, Jean-Félix du 15 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Corse

député NI 2 commentaires
Barrot, Jean-Noël du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Yvelines

député MODEM 1 commentaire
Becht, Olivier du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Haut-Rhin

député UAI 1 commentaire
Bessot Ballot, Barbara du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Saône

députée LREM 9 commentaires
Bothorel, Éric du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Côtes-d'Armor

député LREM
Brun, Fabrice du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Ardèche

député LR 15 commentaires
Cellier, Anthony du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Gard

député LREM 2 commentaires
Colas-Roy, Jean-Charles du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Isère

député LREM
Do, Stéphanie du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Seine-et-Marne

députée LREM
Duby-Muller, Virginie du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Savoie

députée LR 12 commentaires
Faure-Muntian, Valéria du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Loire

députée LREM
Fontaine-Domeizel, Emmanuelle du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Alpes-de-Haute-Provence

députée LREM 6 commentaires
Freschi, Alexandre du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Lot-et-Garonne

député LREM 1 commentaire
Fuchs, Bruno du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Haut-Rhin

député apparenté MODEM 3 commentaires
Goulet, Perrine du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Nièvre

députée LREM 3 commentaires
Gregoire, Olivia du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Paris

députée LREM 6 commentaires
Habib, Meyer du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Français établis hors de France

député UAI 8 commentaires
Hérin, Danièle du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Aude

députée LREM
Holroyd, Alexandre du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Huyghe, Sébastien du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Nord

député LR 4 commentaires
Karamanli, Marietta du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Sarthe

députée NG 4 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Eure-et-Loir

député LREM
de La Raudière, Laure du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Eure-et-Loir

députée UAI 1 commentaire
Larrivé, Guillaume du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Yonne

député LR 11 commentaires
Le Bohec, Gaël du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Ille-et-Vilaine

député LREM 2 commentaires
Lebec, Marie du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Yvelines

députée LREM
Lescure, Roland du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Français établis hors de France

député LREM 2 commentaires
Maillard, Sylvain du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Paris

député LREM 5 commentaires
Masséglia, Denis du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Maine-et-Loire

député LREM 2 commentaires
de Montchalin, Amélie du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Essonne

députée LREM 3 commentaires
Naegelen, Christophe du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Vosges

député UAI 3 commentaires
Rauch, Isabelle du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Moselle

députée LREM 1 commentaire
Roseren, Xavier du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Savoie

député LREM 6 commentaires
Saddier, Martial du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Haute-Savoie

député LR 15 commentaires
Tabarot, Michèle du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Alpes-Maritimes

députée LR 1 commentaire
Tiegna, Huguette du 8 mars 2018 au 24 mai 2018
Lot

députée LREM 6 commentaires
Vatin, Pierre du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Oise

député LR 6 commentaires
Verchère, Patrice du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Rhône

député LR 8 commentaires
Zumkeller, Michel du 13 mars 2018 au 24 mai 2018
Territoire de Belfort

député UAI 6 commentaires