⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur la conditionnalité des aides publiques aux entreprises

Anciens membres

Ahamada, Saïd du 9 juillet 2020 au 13 octobre 2020
Bouches-du-Rhône

député LREM 3 commentaires
Lebec, Marie du 9 juillet 2020 au 13 octobre 2020
Yvelines

députée LREM 4 commentaires
Riotton, Véronique du 9 juillet 2020 au 13 octobre 2020
Haute-Savoie

députée LREM 4 commentaires
Potier, Dominique du 9 juillet 2020 au 14 octobre 2020
Meurthe-et-Moselle

député SOC 11 commentaires
Rossi, Laurianne du 9 juillet 2020 au 14 octobre 2020
Hauts-de-Seine

députée LREM 9 commentaires
Beaudouin-Hubiere, Sophie du 9 juillet 2020 au 20 octobre 2020
Haute-Vienne

députée LREM 4 commentaires
Bolo, Philippe du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Maine-et-Loire

député MODEM
Cazeneuve, Jean-René du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Gers

député LREM 4 commentaires
Cellier, Anthony du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Gard

député LREM 16 commentaires
Colombani, Paul-André du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Coquerel, Éric du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Seine-Saint-Denis

député LFI 63 commentaires
de Courson, Yolaine du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Côte-d'Or

députée MODEM 2 commentaires
Damaisin, Olivier du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Lot-et-Garonne

député LREM 6 commentaires
Duvergé, Bruno du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Pas-de-Calais

député MODEM
Fabre, Catherine du 8 octobre 2020 au 4 mai 2021
Gironde

députée LREM 4 commentaires
Gayte, Laurence du 20 octobre 2020 au 4 mai 2021
Pyrénées-Orientales

députée LREM 6 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Petit, Valérie du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Nord

députée AE 13 commentaires
Potterie, Benoit du 11 octobre 2020 au 4 mai 2021
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Six, Valérie du 8 octobre 2020 au 4 mai 2021
Nord

députée UDI 5 commentaires
Vatin, Pierre du 9 juillet 2020 au 4 mai 2021
Oise

député LR 8 commentaires
Baichère, Didier du 8 octobre 2020 au 4 juillet 2021
Yvelines

député LREM
Dufrègne, Jean-Paul du 9 juillet 2020 au 4 juillet 2021
Allier

député GDR 23 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 9 juillet 2020 au 4 juillet 2021
Ille-et-Vilaine

députée LREM 3 commentaires
Motin, Cendra du 9 juillet 2020 au 4 juillet 2021
Isère

députée LREM 18 commentaires
Perrut, Bernard du 8 octobre 2020 au 4 juillet 2021
Rhône

député LR 13 commentaires