⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur la réglementation et l'impact des différents usages du cannabis

Anciens membres

Bernalicis, Ugo du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Nord

député LFI 74 commentaires
Brotherson, Moetai du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Polynésie Française

député GDR 4 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Janvier, Caroline du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Loiret

députée LREM 12 commentaires
Lambert, François-Michel du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Bouches-du-Rhône

député LT 37 commentaires
Latombe, Philippe du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Vendée

député MODEM 3 commentaires
Mendes, Ludovic du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Moselle

député LREM 12 commentaires
Moreau, Jean-Baptiste du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Creuse

député LREM 9 commentaires
Pauget, Éric du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Alpes-Maritimes

député LR 19 commentaires
Poulliat, Éric du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Gironde

député LREM 8 commentaires
Reda, Robin du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Essonne

député LR 18 commentaires
Victory, Michèle du 18 décembre 2019 au 14 janvier 2020
Ardèche

députée SOC 21 commentaires
Ahamada, Saïd du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

député LREM 3 commentaires
Bazin-Malgras, Valérie du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Aube

députée LR 25 commentaires
Charrière, Sylvie du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Seine-Saint-Denis

députée LREM 11 commentaires
Delatte, Rémi du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Côte-d'Or

député LR 9 commentaires
Dombreval, Loïc du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Alpes-Maritimes

député LREM 7 commentaires
Door, Jean-Pierre du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Loiret

député LR 14 commentaires
Dubré-Chirat, Nicole du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Maine-et-Loire

députée LREM 8 commentaires
Lescure, Roland du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Français établis hors de France

député LREM 14 commentaires
Menuel, Gérard du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Aube

député LR 7 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Lozère

député UDI 5 commentaires
Paluszkiewicz, Xavier du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Meurthe-et-Moselle

député LREM 4 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Potterie, Benoit du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Pas-de-Calais

député AE 6 commentaires
Racon-Bouzon, Cathy du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Bouches-du-Rhône

députée LREM 2 commentaires
Tiegna, Huguette du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Lot

députée LREM 8 commentaires
de Vaucouleurs, Michèle du 18 décembre 2019 au 13 octobre 2021
Yvelines

députée MODEM 2 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mercredi 10 février 2021 : 12h — 15h — 16h — 17h
  • mercredi 30 septembre 2020 : 15h05 — 16h
  • mercredi 23 septembre 2020 : 15h — 16h30
  • mercredi 16 septembre 2020 : 11h30 — 15h15
  • mercredi 22 juillet 2020 : 15h — 16h — 17h
  • mercredi 8 juillet 2020 : 14h30
  • mercredi 1er juillet 2020 : 14h30
  • mercredi 24 juin 2020 : 15h
  • mercredi 4 mars 2020 : 14h30 — 16h
  • mercredi 26 février 2020 : 15h10 — 16h — 17h
  • mercredi 19 février 2020 : 15h05 — 16h — 17h10
  • mercredi 12 février 2020 : 14h30 — 16h
  • mercredi 5 février 2020 : 15h10 — 16h10 — 17h30
  • mercredi 29 janvier 2020 : 14h