⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur la revalorisation des friches industrielles

Anciens membres

Adam, Damien du 11 mars 2020 au 3 juin 2020
Seine-Maritime

député LREM 6 commentaires
Battistel, Marie-Noëlle du 11 mars 2020 au 3 juin 2020
Isère

députée SOC 12 commentaires
Kerbarh, Stéphanie du 11 mars 2020 au 3 juin 2020
Seine-Maritime

députée LREM 10 commentaires
Benoit, Thierry du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Ille-et-Vilaine

député UDI 7 commentaires
Brulebois, Danielle du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Jura

députée LREM 6 commentaires
Cattin, Jacques du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Haut-Rhin

député LR 14 commentaires
Haury, Yannick du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Loire-Atlantique

député LREM 2 commentaires
Kasbarian, Guillaume du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Eure-et-Loir

député LREM 4 commentaires
Lagleize, Jean-Luc du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Haute-Garonne

député MODEM 4 commentaires
Maquet, Emmanuel du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Somme

député LR 11 commentaires
Marsaud, Sandra du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Charente

députée LREM 2 commentaires
Meynier-Millefert, Marjolaine du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Isère

députée LREM 9 commentaires
Millienne, Bruno du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Yvelines

député MODEM 25 commentaires
Pinel, Sylvia du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Tarn-et-Garonne

députée LT 8 commentaires
Sermier, Jean-Marie du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Jura

député LR 19 commentaires
Taurine, Bénédicte du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Ariège

députée LFI 13 commentaires
Wulfranc, Hubert du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Seine-Maritime

député GDR 23 commentaires
Zulesi, Jean-Marc du 11 mars 2020 au 9 juin 2020
Bouches-du-Rhône

député LREM 13 commentaires