⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur le suivi de la stratégie de sortie du glyphosate

Anciens membres

Fugit, Jean-Luc du 6 juillet 2018 au 27 septembre 2018
Rhône

député LREM 13 commentaires
Moreau, Jean-Baptiste du 6 juillet 2018 au 27 septembre 2018
Creuse

député LREM 9 commentaires
Wonner, Martine du 26 septembre 2018 au 9 novembre 2018
Bas-Rhin

députée NI 16 commentaires
Bony, Jean-Yves du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Cantal

député LR 6 commentaires
Christophe, Paul du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Nord

député AE 7 commentaires
Corneloup, Josiane du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Saône-et-Loire

députée LR 7 commentaires
Couillard, Bérangère du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Delpon, Michel du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Dordogne

député LREM 2 commentaires
Herth, Antoine du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Bas-Rhin

député AE 2 commentaires
Huppé, Philippe du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Hérault

député AE 1 commentaire
Iborra, Monique du 14 novembre 2018 au 11 février 2021
Haute-Garonne

députée LREM 7 commentaires
Jumel, Sébastien du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Seine-Maritime

député GDR 58 commentaires
Le Feur, Sandrine du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Finistère

députée LREM 8 commentaires
Limon, Monique du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Isère

députée LREM 15 commentaires
Maillart-Méhaignerie, Laurence du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Ille-et-Vilaine

députée LREM 3 commentaires
Martin, Didier du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Côte-d'Or

député LREM 9 commentaires
Michels, Thierry du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Bas-Rhin

député LREM
Orphelin, Matthieu du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Maine-et-Loire

député NI 14 commentaires
Potier, Dominique du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Meurthe-et-Moselle

député SOC 11 commentaires
Prud'homme, Loïc du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Gironde

député LFI 53 commentaires
Robert, Mireille du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Aude

députée LREM 6 commentaires
Toutut-Picard, Élisabeth du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Haute-Garonne

députée LREM 2 commentaires
Turquois, Nicolas du 6 juillet 2018 au 11 février 2021
Vienne

député MODEM 2 commentaires
de Vaucouleurs, Michèle du 26 septembre 2018 au 11 février 2021
Yvelines

députée MODEM 2 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • jeudi 13 février 2020 : 10h10 — 11h
  • mercredi 29 janvier 2020 : 16h45
  • jeudi 9 janvier 2020 : 14h30
  • mercredi 30 octobre 2019 : 8h30
  • mercredi 23 octobre 2019 : 14h30
  • jeudi 2 mai 2019 : 9h30 — 10h30
  • jeudi 11 avril 2019 : 9h
  • jeudi 4 avril 2019 : 9h35 — 10h35 — 11h45
  • jeudi 14 février 2019 : 9h — 10h55
  • jeudi 17 janvier 2019 : 9h30 — 11h
  • mercredi 19 décembre 2018 : 16h30
  • jeudi 29 novembre 2018 : 11h
  • jeudi 8 novembre 2018 : 10h15
  • jeudi 27 septembre 2018 : 10h