⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur les entreprises en difficulté du fait de la crise sanitaire

Anciens membres

Beaudouin-Hubiere, Sophie du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Haute-Vienne

députée LREM 4 commentaires
Bricout, Jean-Louis du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Aisne

député SOC 30 commentaires
Dalloz, Marie-Christine du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Jura

députée LR 22 commentaires
Degois, Typhanie du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Savoie

députée LREM 8 commentaires
Delpirou, Cécile du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Somme

députée LREM
Dubos, Christelle du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Gironde

députée LREM 2 commentaires
Dupont, Stella du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Maine-et-Loire

députée LREM 5 commentaires
Gauvain, Raphaël du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Saône-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Huppé, Philippe du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Hérault

député AE 1 commentaire
Laqhila, Mohamed du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Bouches-du-Rhône

député MODEM 9 commentaires
Naegelen, Christophe du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Vosges

député UDI 7 commentaires
Oppelt, Valérie du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Loire-Atlantique

députée LREM 1 commentaire
Pauget, Éric du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Alpes-Maritimes

député LR 19 commentaires
Peu, Stéphane du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Ramos, Richard du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Loiret

député MODEM 9 commentaires
Rebeyrotte, Rémy du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Saône-et-Loire

député LREM 32 commentaires
Ruffin, François du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Somme

député LFI 59 commentaires
De Temmerman, Jennifer du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Nord

députée LT 12 commentaires
Therry, Robert du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Pas-de-Calais

député LR
Verdier-Jouclas, Marie-Christine du 19 janvier 2021 au 22 juillet 2021
Tarn

députée LREM 15 commentaires