⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur les perturbateurs endocriniens présents dans les contenants en plastique

Anciens membres

Bagarry, Delphine du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Alpes-de-Haute-Provence

députée NI 18 commentaires
Beauvais, Valérie du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Marne

députée LR 17 commentaires
Biémouret, Gisèle du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Gers

députée SOC 1 commentaire
Colombani, Paul-André du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Corse-du-Sud

député LT 7 commentaires
Fiat, Caroline du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Meurthe-et-Moselle

députée LFI 55 commentaires
Firmin Le Bodo, Agnès du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Seine-Maritime

députée AE 15 commentaires
Fugit, Jean-Luc du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Rhône

député LREM 13 commentaires
Gaillot, Albane du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Val-de-Marne

députée NI 14 commentaires
Haury, Yannick du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Loire-Atlantique

député LREM 2 commentaires
Isaac-Sibille, Cyrille du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Rhône

député MODEM 5 commentaires
Josso, Sandrine du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Loire-Atlantique

députée MODEM 2 commentaires
Sarles, Nathalie du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Loire

députée LREM
Toutut-Picard, Élisabeth du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Haute-Garonne

députée LREM 2 commentaires
Valentin, Isabelle du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Haute-Loire

députée LR 7 commentaires
Wonner, Martine du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Bas-Rhin

députée NI 16 commentaires
Wulfranc, Hubert du 13 février 2019 au 29 janvier 2020
Seine-Maritime

député GDR 23 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :