⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions,
les propositions de loi, les rapports et les votes ne peuvent plus être intégrés pour certains depuis plusieurs mois.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information commune sur les procédures de poursuite des infractions fiscales

Anciens membres

Cariou, Émilie du 12 octobre 2017 au 11 janvier 2018
Meuse

députée EDS 5 commentaires
Diard, Éric du 12 octobre 2017 au 11 janvier 2018
Bouches-du-Rhône

député LR 19 commentaires
Boudié, Florent du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Gironde

député LREM 2 commentaires
Bourlanges, Jean-Louis du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Hauts-de-Seine

député MODEM 7 commentaires
Coquerel, Éric du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Seine-Saint-Denis

député LFI 35 commentaires
de Courson, Charles du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Marne

député LT 42 commentaires
Dalloz, Marie-Christine du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Jura

députée LR 21 commentaires
Kamowski, Catherine du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Isère

députée LREM 3 commentaires
Labaronne, Daniel du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Indre-et-Loire

député LREM 3 commentaires
Louwagie, Véronique du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Orne

députée LR 15 commentaires
Moutchou, Naïma du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Val-d'Oise

députée LREM 38 commentaires
Peyrol, Bénédicte du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Allier

députée LREM 5 commentaires
Rebeyrotte, Rémy du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Saône-et-Loire

député LREM 26 commentaires
Roussel, Fabien du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Nord

député GDR 17 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Haut-Rhin

député LR 31 commentaires
Untermaier, Cécile du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Saône-et-Loire

députée SOC 19 commentaires
Villani, Cédric du 12 octobre 2017 au 25 octobre 2018
Essonne

député EDS 6 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :

  • mardi 27 mars 2018 : 10h — 11h
  • mercredi 21 mars 2018 : 14h
  • mardi 6 mars 2018 : 10h
  • mardi 20 février 2018 : 9h30 — 10h30
  • mardi 13 février 2018 : 9h30 — 16h — 17h
  • jeudi 8 février 2018 : 9h30 — 10h30 — 11h30
  • mercredi 24 janvier 2018 : 14h
  • mardi 23 janvier 2018 : 9h — 14h05
  • mardi 16 janvier 2018 : 11h — 14h
  • mercredi 6 décembre 2017 : 14h
  • mercredi 18 octobre 2017 : 14h15