⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information fichiers mis à la disposition des forces de sécurité

Anciens membres

Bernalicis, Ugo du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Nord

député LFI 74 commentaires
Diard, Éric du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Bouches-du-Rhône

député LR 29 commentaires
Fauvergue, Jean-Michel du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Seine-et-Marne

député LREM 5 commentaires
Habib, David du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 18 commentaires
Huyghe, Sébastien du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Nord

député LR 12 commentaires
Louis, Alexandra du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Bouches-du-Rhône

députée AE 3 commentaires
Mis, Jean-Michel du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Loire

député LREM 10 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Paris, Didier du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Peu, Stéphane du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Poulliat, Éric du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Gironde

député LREM 8 commentaires
Terlier, Jean du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Tarn

député LREM 3 commentaires
Thourot, Alice du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Drôme

députée LREM 8 commentaires
Vichnievsky, Laurence du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Puy-de-Dôme

députée MODEM 34 commentaires
Vuilletet, Guillaume du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Val-d'Oise

député LREM 11 commentaires
Zannier, Hélène du 15 février 2018 au 1er mars 2018
Moselle

députée LREM 14 commentaires