⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information relative aux freins à la transition énergétique

Anciens membres

Battistel, Marie-Noëlle du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Isère

députée SOC 11 commentaires
Brunet, Anne-France du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Loire-Atlantique

députée LREM 8 commentaires
Dive, Julien du 7 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Aisne

député LR 15 commentaires
Duvergé, Bruno du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Pas-de-Calais

député MODEM
Michels, Thierry du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Bas-Rhin

député LREM
Panot, Mathilde du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Val-de-Marne

députée LFI 47 commentaires
Riotton, Véronique du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Haute-Savoie

députée LREM 4 commentaires
Wulfranc, Hubert du 6 juillet 2018 au 19 juillet 2018
Seine-Maritime

député GDR 21 commentaires
Trisse, Nicole du 6 juillet 2018 au 25 mars 2019
Moselle

députée LREM 1 commentaire
Alauzet, Éric du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Doubs

député LREM 8 commentaires
Bassire, Nathalie du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Réunion

députée apparentée LR 2 commentaires
Bolo, Philippe du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Maine-et-Loire

député MODEM
Bricout, Guy du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Nord

député UDI 4 commentaires
Buchou, Stéphane du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Vendée

député LREM 5 commentaires
Castellani, Michel du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Haute-Corse

député LT 19 commentaires
Cattelot, Anne-Laure du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Nord

députée LREM 1 commentaire
Cellier, Anthony du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Gard

député LREM 9 commentaires
Colas-Roy, Jean-Charles du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Isère

député LREM 4 commentaires
Descoeur, Vincent du 17 juillet 2018 au 5 août 2019
Cantal

député LR 16 commentaires
Fugit, Jean-Luc du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Rhône

député LREM 12 commentaires
Jerretie, Christophe du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Corrèze

député MODEM 11 commentaires
de Lavergne, Célia du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Drôme

députée LREM 2 commentaires
Meynier-Millefert, Marjolaine du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Isère

députée LREM 9 commentaires
Sage, Maina du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Polynésie Française

députée AE 3 commentaires
Sarles, Nathalie du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Loire

députée LREM
De Temmerman, Jennifer du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Nord

députée LT 11 commentaires
Tiegna, Huguette du 6 juillet 2018 au 5 août 2019
Lot

députée LREM 7 commentaires

Ses derniers rapports :

Ses dernières réunions :