⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
depuis avril 2020, et les propositions de loi et rapports depuis janvier 2020 ne peuvent plus être intégrés.
Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur l'école dans la société du numérique

Anciens membres

Studer, Bruno du 21 décembre 2017 au 10 août 2018
Bas-Rhin

député LREM 28 commentaires
Rubin, Sabine du 21 décembre 2017 au 9 octobre 2018
Seine-Saint-Denis

députée LFI 31 commentaires
Descamps, Béatrice du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Nord

députée UDI 9 commentaires
Duby-Muller, Virginie du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Haute-Savoie

députée LR 24 commentaires
Faucillon, Elsa du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Hauts-de-Seine

députée GDR 33 commentaires
Freschi, Alexandre du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Lot-et-Garonne

député LREM 5 commentaires
Hérin, Danièle du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Aude

députée LREM 1 commentaire
Juanico, Régis du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Loire

député apparenté SOC 19 commentaires
Kerlogot, Yannick du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Côtes-d'Armor

député LREM 4 commentaires
Le Bohec, Gaël du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Ille-et-Vilaine

député LREM 6 commentaires
Le Grip, Constance du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Hauts-de-Seine

députée LR 21 commentaires
Petit, Maud du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Val-de-Marne

députée MODEM 9 commentaires
Piron, Béatrice du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Yvelines

députée LREM 6 commentaires
Raphan, Pierre-Alain du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Essonne

député LREM 7 commentaires
Reiss, Frédéric du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Bas-Rhin

député LR 18 commentaires
Rilhac, Cécile du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Val-d'Oise

députée LREM 15 commentaires
Roussel, Cédric du 21 décembre 2017 au 15 novembre 2018
Alpes-Maritimes

député LREM 6 commentaires

Ses dernières réunions :

  • jeudi 15 mars 2018 : 10h30
  • jeudi 8 mars 2018 : 9h30 — 12h