⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur l'émergence et l'évolution des différentes formes de racisme et les réponses à y apporter

Anciens membres

Abadie, Caroline du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Isère

députée LREM 10 commentaires
Habib, Meyer du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Français établis hors de France

député UDI 65 commentaires
Lazaar, Fiona du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Val-d'Oise

députée NI 11 commentaires
Morenas, Adrien du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Vaucluse

député LREM 6 commentaires
Reda, Robin du 6 juin 2020 au 24 juin 2020
Essonne

député LR 18 commentaires
Tamarelle-Verhaeghe, Marie du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Eure

députée LREM 9 commentaires
Tan, Buon du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Paris

député LREM 1 commentaire
Vichnievsky, Laurence du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Puy-de-Dôme

députée MODEM 34 commentaires
Victory, Michèle du 19 décembre 2019 au 24 juin 2020
Ardèche

députée SOC 21 commentaires
Pupponi, François du 19 décembre 2019 au 7 décembre 2020
Val-d'Oise

député MODEM 57 commentaires
Atger, Stéphanie du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Essonne

députée LREM
Belhaddad, Belkhir du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Moselle

député LREM 13 commentaires
Bouyx, Bertrand du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Calvados

député LREM
Eliaou, Jean-François du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Hérault

député LREM 1 commentaire
Garcia, Laurent du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Meurthe-et-Moselle

député apparenté MODEM 14 commentaires
Gérard, Raphaël du 28 janvier 2021 au 4 mai 2021
Charente-Maritime

député LREM 23 commentaires
Guion-Firmin, Claire du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Saint-Barthélemy et Saint-Martin

députée apparentée LR
Khattabi, Fadila du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Côte-d'Or

députée LREM 4 commentaires
Lauzzana, Michel du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Lot-et-Garonne

député LREM 8 commentaires
Ménard, Emmanuelle du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Hérault

députée NI 71 commentaires
Rubin, Sabine du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Seine-Saint-Denis

députée LFI 32 commentaires
Sarles, Nathalie du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Loire

députée LREM
Valetta Ardisson, Alexandra du 19 décembre 2019 au 4 mai 2021
Alpes-Maritimes

députée LREM 7 commentaires

Ses dernières réunions :

  • jeudi 23 juillet 2020 : 9h — 11h05 — 12h10
  • mardi 21 juillet 2020 : 17h
  • jeudi 9 juillet 2020 : 9h — 11h — 12h
  • mardi 7 juillet 2020 : 17h
  • jeudi 2 juillet 2020 : 9h — 11h10
  • mardi 30 juin 2020 : 17h10
  • mercredi 24 juin 2020 : 14h