⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commission
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation.
Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur l'évaluation de l'impact de la loi n° 2015-991 du 7 août 2015 relative à la nouvelle organisation territoriale de la république loi notre

Anciens membres

Viala, Arnaud du 3 avril 2019 au 1er mai 2019
Aveyron

député LR 19 commentaires
Acquaviva, Jean-Félix du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Haute-Corse

député LT 13 commentaires
Bernalicis, Ugo du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Nord

député LFI 74 commentaires
Dubré-Chirat, Nicole du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Maine-et-Loire

députée LREM 8 commentaires
Euzet, Christophe du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Hérault

député AE 19 commentaires
Guerel, Émilie du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Var

députée LREM 13 commentaires
Houlié, Sacha du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Vienne

député LREM 41 commentaires
Jacquier-Laforge, Élodie du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Isère

députée MODEM 6 commentaires
Kamowski, Catherine du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Isère

députée LREM 5 commentaires
Karamanli, Marietta du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Sarthe

députée SOC 9 commentaires
Larrivé, Guillaume du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Yonne

député LR 25 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Lozère

député UDI 5 commentaires
Paris, Didier du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Peu, Stéphane du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Seine-Saint-Denis

député GDR 53 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Rebeyrotte, Rémy du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Saône-et-Loire

député LREM 32 commentaires
Reda, Robin du 30 avril 2019 au 26 janvier 2021
Essonne

député LR 18 commentaires
Zannier, Hélène du 3 avril 2019 au 26 janvier 2021
Moselle

députée LREM 14 commentaires