⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur l'impact, la gestion et les conséquences dans toutes ses dimensions de l'épidémie de coronavirus-covid 19 en france

Anciens membres

Habib, David du 31 mars 2020 au 14 avril 2020
Pyrénées-Atlantiques

député SOC 18 commentaires
Abad, Damien du 31 mars 2020 au 5 juin 2020
Ain

député LR 48 commentaires
Bonnivard, Émilie du 31 mars 2020 au 10 juin 2020
Savoie

députée LR 25 commentaires
Lazaar, Fiona du 30 mars 2020 au 19 juin 2020
Val-d'Oise

députée apparentée LREM 11 commentaires
Nogal, Mickaël du 30 mars 2020 au 19 juin 2020
Haute-Garonne

député LREM 6 commentaires
Cazeneuve, Jean-René du 30 mars 2020 au 24 juin 2020
Gers

député LREM 4 commentaires
Holroyd, Alexandre du 31 mars 2020 au 24 juin 2020
Français établis hors de France

député LREM 15 commentaires
Saint-Martin, Laurent du 31 mars 2020 au 24 juin 2020
Val-de-Marne

député LREM 7 commentaires
Iborra, Monique du 19 juin 2020 au 28 septembre 2020
Haute-Garonne

députée LREM 7 commentaires
Berta, Philippe du 12 juin 2020 au 25 novembre 2020
Gard

député MODEM 3 commentaires
Serva, Olivier du 30 mars 2020 au 1er décembre 2020
Guadeloupe

député LREM 1 commentaire
Jolivet, François du 25 juin 2020 au 26 janvier 2021
Indre

député LREM 7 commentaires
Aubert, Julien du 11 juin 2020 au 28 janvier 2021
Vaucluse

député LR 72 commentaires
Door, Jean-Pierre du 31 mars 2020 au 28 janvier 2021
Loiret

député LR 14 commentaires
Gaultier, Jean-Jacques du 22 juin 2020 au 28 janvier 2021
Vosges

député LR 12 commentaires
Genetet, Anne du 30 mars 2020 au 28 janvier 2021
Français établis hors de France

députée LREM 3 commentaires
Gomez-Bassac, Valérie du 25 juin 2020 au 28 janvier 2021
Var

députée LREM 8 commentaires
Gouffier-Cha, Guillaume du 19 juin 2020 au 28 janvier 2021
Val-de-Marne

député LREM 10 commentaires
Le Meur, Annaïg du 17 juillet 2020 au 28 janvier 2021
Finistère

députée LREM 3 commentaires
Mauborgne, Sereine du 4 juillet 2020 au 28 janvier 2021
Var

députée LREM 5 commentaires
Perrot, Patrice du 17 juillet 2020 au 28 janvier 2021
Nièvre

député LREM 4 commentaires
Peyron, Michèle du 31 mars 2020 au 28 janvier 2021
Seine-et-Marne

députée LREM 1 commentaire
Pont, Jean-Pierre du 27 juin 2020 au 28 janvier 2021
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Questel, Bruno du 12 juin 2020 au 28 janvier 2021
Eure

député LREM 8 commentaires
Rist, Stéphanie du 17 juillet 2020 au 28 janvier 2021
Loiret

députée LREM 2 commentaires
Son-Forget, Joachim du 31 mars 2020 au 28 janvier 2021
Français établis hors de France

député NI 10 commentaires
Terlier, Jean du 24 juin 2020 au 28 janvier 2021
Tarn

député LREM 3 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mercredi 30 septembre 2020 : 14h30 — 16h — 17h
  • mercredi 16 septembre 2020 : 16h15 — 17h45
  • mercredi 29 juillet 2020 : 9h30 — 11h
  • jeudi 23 juillet 2020 : 10h30
  • jeudi 9 juillet 2020 : 10h30
  • mercredi 8 juillet 2020 : 15h — 17h
  • mercredi 15 avril 2020 : 17h30
  • mardi 14 avril 2020 : 17h30
  • jeudi 9 avril 2020 : 10h30
  • mercredi 8 avril 2020 : 17h
  • mercredi 1er avril 2020 : 16h30 — 18h