Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur la commune dans la nouvelle organisation territoriale

Anciens membres

Bernalicis, Ugo du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Nord

député LFI 61 commentaires
Breton, Xavier du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Ain

député LR 15 commentaires
Dubré-Chirat, Nicole du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Maine-et-Loire

députée LREM 2 commentaires
Euzet, Christophe du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Hérault

député LREM 10 commentaires
Kamowski, Catherine du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Isère

députée LREM 3 commentaires
Karamanli, Marietta du 18 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Sarthe

députée SOC 7 commentaires
Paris, Didier du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Peu, Stéphane du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Seine-Saint-Denis

député GDR 30 commentaires
Pont, Jean-Pierre du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Pas-de-Calais

député LREM 1 commentaire
Questel, Bruno du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Eure

député LREM 7 commentaires
Schellenberger, Raphaël du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Haut-Rhin

député LR 30 commentaires
Terlier, Jean du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Tarn

député LREM 3 commentaires
Zannier, Hélène du 17 octobre 2018 au 30 juillet 2019
Moselle

députée LREM 10 commentaires
Bru, Vincent du 17 octobre 2018 au 31 juillet 2019
Pyrénées-Atlantiques

député apparenté MODEM 4 commentaires
Mis, Jean-Michel du 17 octobre 2018 au 31 juillet 2019
Loire

député LREM 10 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 17 octobre 2018 au 31 juillet 2019
Lozère

député UAI 5 commentaires