⚠️ Attention : du fait de profonds changements sur le site de l'Assemblée, les compte-rendus des commissions
ne peuvent plus être intégrés depuis avril 2020 ni ceux d'hémicycle depuis avril 2021. Notre équipe de bénévoles travaille à trouver des palliatifs à cette situation. Par ailleurs depuis la pandémie, l'Assemblée ne publie plus les présences aux réunions de commissions.

Fonctions parlementaires (commissions, délégations, missions...)

Mission d'information sur la déontologie des fonctionnaires et l'encadrement des conflits d'intérêt

Anciens membres

Marleix, Olivier du 15 septembre 2017 au 27 septembre 2017
Eure-et-Loir

député LR 10 commentaires
Matras, Fabien du 15 septembre 2017 au 27 septembre 2017
Var

député LREM 5 commentaires
Bernalicis, Ugo du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Nord

député LFI 74 commentaires
Chalas, Émilie du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Isère

députée LREM 25 commentaires
Euzet, Christophe du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Hérault

député AE 19 commentaires
Forteza, Paula du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Français établis hors de France

députée NI 18 commentaires
Huyghe, Sébastien du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Nord

député LR 12 commentaires
Latombe, Philippe du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Vendée

député MODEM 3 commentaires
Mis, Jean-Michel du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Loire

député LREM 10 commentaires
Molac, Paul du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Morbihan

député LT 28 commentaires
Morel-À-L'Huissier, Pierre du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Lozère

député UDI 5 commentaires
Paris, Didier du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Côte-d'Or

député LREM 1 commentaire
Peu, Stéphane du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Seine-Saint-Denis

député GDR 54 commentaires
Poulliat, Éric du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Gironde

député LREM 8 commentaires
Questel, Bruno du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Eure

député LREM 8 commentaires
Terlier, Jean du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Tarn

député LREM 3 commentaires
Untermaier, Cécile du 15 septembre 2017 au 2 février 2018
Saône-et-Loire

députée SOC 30 commentaires

Ses dernières réunions :

  • mercredi 31 janvier 2018 : 9h
  • mercredi 6 décembre 2017 : 11h05
  • mardi 5 décembre 2017 : 11h05
  • mardi 28 novembre 2017 : 10h05
  • mercredi 22 novembre 2017 : 17h05 — 18h10
  • mardi 21 novembre 2017 : 9h15 — 17h
  • mercredi 8 novembre 2017 : 16h20 — 17h35
  • mardi 7 novembre 2017 : 10h40 — 16h20 — 18h05
  • mardi 24 octobre 2017 : 10h05 — 11h — 16h15
  • mercredi 18 octobre 2017 : 16h10 — 17h35
  • mardi 17 octobre 2017 : 19h
  • mercredi 27 septembre 2017 : 14h